Новости. Общество
16:22, 05 Сентября 2019
фото: © Александр Астафьев/POOL/ТАСС

Парфенчиков рассказал Медведеву о снижении уровня смертности в Карелии

Загрузка...

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с главой Карелии Артуром Парфенчиковым, который доложил ему о социально-экономических успехах региона, в том числе о снижении уровня смертности.

По словам Парфенчикова, такие показатели достигнуты благодаря улучшению системы первичной медпомощи в республике, в частности, в этом году было открыто 17 новых фельдшерско-акушерских пунктов, также идет "серьезное переоснащение" медицинских учреждений оборудованием, передает ТАСС.

Тем не менее, по словам губернатора, по показателям смертности регион все еще находится ниже среднероссийского уровня, и еще многое предстоит сделать.

"В рамках и национальных проектов, и реализации федеральной целевой программы уже сделаны первые шаги и достигнуты определенные результаты. Но самое главное - нам удалось впервые переломить ситуацию со смертностью в регионе, и наметилась тенденция впервые за последние годы к снижению смертности общей, в том числе и от главной проблемы - сердечно-сосудистых заболеваний", - рассказал Парфенчиков в ходе встречи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-09-06 10:25:35
Какие таланты ,им бы в больших и малых театрах в спектаклях играть! :)
Oleg Potekhin
2019-09-06 00:20:31
Об успехах, говорите? Кхе... Хорошая шутка.)
Leopol'd
2019-09-05 22:03:54
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 2-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
Неравнодушный
2019-09-05 18:57:37
Умирать уже некому, и женщины не рожают, даже за деньги. Только чиновники могут этого не видеть.
Вася
2019-09-05 21:10:46
Неравнодушный, За деньги то любой родит,а ты попробуй по любви.
Неравнодушный
2019-09-05 22:27:07
Вася, в Бангладеш и Нигерии уже людей больше, чем в России с её любвями-матерями и материнскими капиталами.
тетка
2019-09-05 18:38:10
Что захотел, то и нарисовал, никто не побежит проверять.
Lana
2019-09-05 17:59:10
Статистика - странная и непостоянная особа! Как "заказал", так и подсчитали...
goo
2019-09-05 17:32:03
— В первом полугодии 2014 года у нас рост экономики, индекс промышленного производства был почти 106 процентов – 105,9 процента. Конечно, второе полугодие несколько подкосило, но по итогам года мы всё равно выходим примерно на 101 процент. Удалось раскрутить сферы не только лесопереработки, не только полезных ископаемых, куда пришли инвестиции и наши, и не наши, — рассказал Путину Александр Худилайнен
Изя
2019-09-05 17:13:33
Карелия "застряла" на 72 месте в рейтинге соц.экономического развития и никуда не двигается . Так и о чём тут можно говорить , видимо , только об отставке . Но это другая история , про другую страну . :)
Геннадий Гаврилов
2019-09-05 18:53:00
Изя, Видимо наш руководитель говорит то , что от него хотят услышать , а происходящее в Республике не интересует ни его самого ,ни тем более премьера .
Изя
2019-09-05 19:18:08
Геннадий Гаврилов, У друзей общий взгляд на происходящее . Их наверное больше интересует сколько они ещё будут терпеть этот бестолковый и им ненужный народ ))))Поэтому про смертность и поговорили ((((((((((((
Lana
2019-09-06 09:43:20
Изя,

Плюсую!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

18.09.2019 09:55
Без политики
Важное спортсменам и спортсменкам.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?