Парфенчиков считает, что правила рыболовства не соответствуют карельским традициям

Новости. Общество
09:31, 05 Марта 2021
фото: © Владимир Смирнов/ТАСС
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков считает, что правила рыболовства, установленные на федеральном уровне, не соответствуют природным особенностям республики и ставят рыбаков в неравные условия.

Об этом он написал на своей странице Вконтакте.

"Например, время нереста рыбы, а значит и запрета на ее лов, зависит от температуры окружающей среды. Но в такой большой республике как наша, раскинувшейся на 660 километров, начало нереста рыб в северных районах и южных значительно отличается по срокам. В неравных условиях оказываются жители Карелии, которые хотят отдохнуть с удочкой у воды, сдерживает это и туристов. Считаю, что есть вопросы и к ограничениям по вылову рыбы. Безусловно, ограничения нужны, но они должны быть разумными и не ущемлять интересы местных жителей – промысловые традиции у нас складывались веками", - написал глава Карелии.

Как он предлагает это изменить, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

нетюлень
2021-03-05 15:19:35
Инициативы губернатора по порядку появления: самозахват земель простить, водоохранную зону сузить, рыболовство на Ладоге разрешить раньше, чем на Выге. Всё для турбизнеса, в общем.
наташка
2021-03-05 15:26:35
нетюлень, твои лахтинские и гадят в шхерах.
stranger
2021-03-05 12:57:35
"То, что порой позволяет закон, не позволяет делать совесть." Наши пращуры жили на своей земле по сему берегли оную, как мать. Жили по совести, старались приумножить, то, что было, а не истребить, как хищники. Я, не идеализирую прошлое, просто почему мы используем самое худшее, что было в нашем Отечестве культивируя этот дурной опыт, а потом удивляемся очередному кризису.
врунофф
2021-03-05 13:24:09
stranger, инфантильные бездельники типа тебя любят придумывать себе подобные клички. Сам из себя полный ноль, а гонору как куча.
zanoza
2021-03-05 14:39:00
врунофф, не завидуй :)
David .
2021-03-05 10:54:09
Если следовать вашим рыбоводческим традициям , то это значит -"хапай все что движется! не смотря на нерест и запреты!"
Борис
2021-03-05 11:06:33
Читайте статью внимательней...
David .
2021-03-05 11:15:12
Борис, Это ты читай внимательно!
врунофф
2021-03-05 11:04:55
David ., ты глуп. Не знаю как там в ваших палестинах, а у нас ряпушку как раз в нерест и ловят.
David .
2021-03-05 11:33:42
врунофф,
Изя
2021-03-05 13:39:39
David ., на атурку с ряпушкой чем то похож)))) :)
David .
2021-03-05 11:16:15
врунофф, КАК это можно есть???? Люди такое не едят!
David .
2021-03-05 12:13:21
Борис, Вода всегда забирает жадных хапуг!
Борис
2021-03-05 11:50:18
David ., Точно глуп...
Борис
2021-03-05 10:53:23
Молодец Парфенчиков. Давно нужно эти глупые законы у нас истребить.
Сеня
2021-03-05 09:38:14
хм опять что то замутить решил , коррупция одна на уме .
Гость
Выбор читателей