В Карелии создал рабочую группу для развития петроглифов

Новости. Общество
07:20, 22 Октября 2019
фото: http://strana.ru

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков распорядился создать рабочую группу для координации работы по комплексному развитию объекта "Петроглифы Онежского озера и Белого моря".

Как следует из текста распоряжения, ее возглавил вице-премьер Дмитрий Родионов.

В рабочую группу также вошли: начальник Управления по охране объектов культурного наследия республики Юлия Алипова, начальник Управления по туризму Екатерина Биктимирова, директор Беломорского районного краеведческого музея "Беломорские петроглифы", первый заместитель Министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Дмитрий Кондрашин и др.

Петроглифы Карелии — уникальные образцы первобытного монументального наскального искусства, которые относятся к числу важнейших древних культурно-исторических достопримечательностей Северной Европы.  Карельские петроглифы отличаются загадочностью рисунков, разнообразием тематики, многоплановостью, обилием сцен и многофигурных композиций.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение