Парфенчиков уехал на встречу с Медведевым в Мурманск

Новости. Общество
10:48, 20 Апреля 2018
фото: newsae.ru

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков в пятницу примет участие в совещании о развитии рыбоперерабатывающей промышленности, которое проведет председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Как отмечается на сайте правительства России, в совещании примут участие Зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович, Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, руководители профильных ведомств, отраслевых организаций и предприятий.

Вместе с другими главами регионов в совещании примет участие Артур Парфенчиков.

Рыбоперерабатывающая отрасль является одной из приоритетных для Карелии. По Итогам 2017 года, объем отгруженных товаров по этим видам деятельности вырос на 23,5% к уровню 2016 года. Карелия вошла в тройку лидеров по объемам производства аквакультуры среди субъектов Российской Федерации.

В рыбной отрасли в отчетном году реализованы два инвестиционных проекта. Построен завод по производству высококачественных рыбных кормов для лососевых видов рыб производительностью 2,5 тысячи тонн в год и введена вторая очередь инкубационно-вырастного цеха мощностью 500 тыс. штук малька.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей