890x80

Парфенчиков возмутился вопросом об обязанности работодателей возить сотрудников на работу

Новости. Общество
10:07, 17 Ноября 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков объяснил принятое ранее решение о том, что работодатели должны организовать перевозку своих сотрудников до места работы и обратно.

По его словам, это необходимо в связи с ограничениями, введенными для общественного транспорта – автобусы и троллейбусы должны быть заполнены не более чем на 50% для соблюдения социальной дистанции в целях профилактики коронавируса.

Об этом глава Карелии заявил, отвечая на вопрос в ходе "Прямой линии" на странице правительства Карелии Вконтакте.

"Решайте эти вопросы! Вы хотите работать? Вы хотите, чтобы бизнес продержался в это время? Почему я должен убеждать, что это нужно? Нормальные предприниматели давно это делают. И экраны поставили, и все средства дезинфекции, и на машине развозят своих работников", - сказал Парфенчиков.

Об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-11-17 13:45:12
Молодец! Хорошо придумал, всё переложить на плечи бизнеса.
ПлачУ и ПлАчу
2020-11-17 18:36:22
zanoza, иди помолись. Ты думала, бизнесу - деньги отдайте, а нищие друг другу помогайте?
gaudealis
2020-11-17 13:19:19
"Нормальные предприниматели" — это Сечин с Миллером?
Семён
2020-11-17 12:44:24
Утром в троллейбус не попасть, опоздал на работу, Главе на это наплевать,но вообще правильно всё говорит,но не проверяет на практике!!!???!!! Ленин и то в общей парикмахерской в очереди стоЯл, знал точно что да как,а тут из контакта не вылезает, кто повыше : - из бункера....
бармалей
2020-11-17 12:27:23
может губернатору из ВКонтакте выйти в реальность? и узнать, что у работодатлей НЕТ ТРАНСПОРТА для подвозки раотников! ну это же надо головой думать! это же не калитки печь и морс варить...
Zim
2020-11-17 13:48:44
бармалей, а у самого губернатора есть транспорт, доя подвоза на работу сотрудников министерств и ведомств? Сам он как выполняет свое указание?
Os
2020-11-17 19:37:08
Они на дистанте, наверное, да и свои машины есть, а бюджетников республиканских нет, не возят.
Дима
2020-11-17 11:39:09
В параллельной вселенной с калитками и морсами живет человек...
girl
2020-11-17 11:37:22
Всё правильно сказал, молодец!
Николай
2020-11-17 11:20:20
А слабо запустить дополнительные бесплатные рейсы троллейбусов и автобусов в утренние и вечерние часы? Город получил б/у троллейбусы, за бюджетные деньги купили автобусы. Опять денег на это нет, а на повышение себе и своим чинушам деньги нашлись. За то охрану в ЗС ищут за несколько мультов. Грустно смотреть на действа Главы РК.
12321
2020-11-17 11:35:24
Николай, На это он не способен . на зарплату ему тогда не хватит бюджетных денег.
Off
2020-11-17 11:01:09
Ситуация с губером ,как в анекдоте .
"На земле идет собрание в колхозе. Председатель орет:
— Безобразие! Коровы не доятся! Куры не несутся! Тракторист пьяный трактор утопил!
Грохот, треск, проламывается крыша, на стол падает парашютист.
Председатель:
— И парашютист этот задолбал уже!!!" ))
Да
2020-11-17 11:00:12
Всё верно. Пусть хоть на такси развозят. А торговые точки необходимо обязать обеспечивать покупателей БЕСПЛАТНО масками на входе - не обеднеют.
Беня
2020-11-17 18:40:01
Да, а таксисты все либо фрилансеры либо подрабатывают. Пусти какой-нибудь футбол годный по зомбоящику поздно вечером - и нет таксеров с утреца:)
zanoza
2020-11-17 16:43:03
Да, на всех такси не хватит! А про маски, так ими должны не магазины обеспечивать, а власть, потому как не магазины вводят масочный режим!
12321
2020-11-17 10:53:34
Возмущаться надо людям и работодателям не продуманными решениями Главы . Автобусов на предприятиях просто нет . И не Вконтакте надо вещать . а выступать в коллективах , на радио и ТВ . Вылезать уже надо из соцсетей и заниматься делом в реальной жизни .
Гость
Выбор читателей