890x80

Парфенчиков заявил, что для введения режима ЧС, о котором просит бизнес, нет оснований

Новости. Общество
15:44, 02 Апреля 2020
фото: страница Артура Парфенчикова Вконтакте
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что у него нет юридических оснований для объявления режима чрезвычайной ситуации, хотя такой режим мог бы облегчить жизнь предпринимателям.

Разъяснения на этот счет Парфенчиков дал сегодня во время "Прямой линии", организованной на его странице Вконтакте.

"У нас пока юридических оснований для введения ЧС нет, и поэтому мы действуем  в рамках предчээсного состояния", - заявил губернатор.

Ему был задан вопрос, какие необходимы основания для введения режима ЧС.

Что ответил глава республики, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Макаров
2020-04-03 20:26:13
Какие на фиг "юридические основания"?! То что сейчас творится во всех отношениях и в экономических, и общечеловеческих, и правовых - это чистой воды беспредел!!! (Сразу оговорюсь, что это лично мое мнение и оно у меня сложилось после 3-4 дней самоизоляции, в течении которых я пересмотрел море информации в сети, произвел кое какие расчеты, и выяснил, что данный короновирус не страшнее обычной вспышки гриппа, которая происходит ежегодно). Остался у меня (я думаю, что не только у меня) только один вопрос: почему это происходит именно сейчас и кому это на руку??? По поводу "юридических оснований": в юридической практике и нормативно-правовых актах такое понятие, как САМОИЗОЛЯЦИЯ вообще отсутствует и, естественно не влечет за собой никаких правовых последствий, отсюда вывод: если кто-то "загнётся" за время самоизоляции (бизнес, гражданин или т.п.), то власть (которая в реалии и будет виновата в этом) никакой ответственности за это не понесет. Вот и вся картина маслом на сегодняшний день.
А бизнесу нужно писать и "долбить" власть до тех пор, пока не она примет одно из двух решений: либо отменяет этот беспредел, либо вводит режим ЧС.


Leopol'd
2020-04-02 23:07:43
Классно придумано.
Введем уйму ограничений противоправных, обосновывая чрезвычайной "обстановкой". Но дни "нерабочие", т.е.зарплата работающих и сидящих под запретом должна быть одинакова. Передвижения запрещены (гарантированы конституцией). Но дать предприятиям использовать пункт о форс-мажоре и взять ответственность за действия не хочется. И режим ЧС не вводится.
ANDREY Polischuk
2020-04-02 19:45:24
Ключевое слово-возможность распространения или эпидемия.... У нас ведь не так. Просто существуют коммерсанты, которые молча будут платить зарплату сотрудникам. А ЧС никто не объявит.... Сами пусть выживают, они не бюджетники...
Ткачев
2020-04-02 20:09:27
ANDREY Polischuk, "...существуют коммерсанты, которые молча будут платить зарплату сотрудникам."

Ахахахахаааа.... Фамилии "коммерсантов" в студию. Даааа..., плохо, очень плохо, что школьники без присмотра у компьютера.
Dima
2020-04-02 19:24:45
Ну и чем бы режим ЧС помог предпринимателям? Кредиты можно не платить? Если так, то никогда они его не введут.
Paco
2020-04-02 17:35:36
а теперь есть основания?
новый
2020-04-02 17:14:10
Правильно, что всяких дубенских по норам загнали. Пусть оттуда подтявкивают - не мешают.
Андрей Дубенский
2020-04-02 19:58:33
новый, я не всякий - я один такой. А вот таких сцук, как ты, как у дурака фантиков. И как на вас нор хватает?
Ткачев
2020-04-02 20:41:37
Андрей Дубенский, Именно, что всякий. Видали мы таких, Новодворских, Ковалевых, Алексеевых с штандартами в 90-х - "Узники советских психушек за Ельцина".
Андрей Дубенский
2020-04-02 16:26:56
Для введения ЧС - никаких оснований. Зато для введения режима концлагеря - оно самое то. Потому что наша "якобысамоизоляция" их ни к чему не обязывает, и хоть бизнес, хоть люди жалуйтесь директору бани №2. Вспомните, как Конституционный суд за минуты решил, что сборник сказок и анекдотов под названием "поправки" есть хорошо весьма. И еще вспомните из нашего мрачного прошлого юридические слова "руководствуясь революционным правосознанием"...
кир
2020-04-02 17:20:47
Андрей Дубенский, уже седая борода, а мудрости совсем нет. Наверное секрет знаешь как сбить в одно целое полудикие племена и заставить их работать?
Ткачев
2020-04-02 17:31:07
кир, Он точно знает. Этот совок из совка же. Хе-хе-хе...
Ткачев
2020-04-02 21:04:54
Андрей Дубенский, "...когда людям работать не дают?..." Так продолжай со своими друзьями на мостиках стоять и таскаться по выборам.))) Ты с ними к корыту прорываешься? Запомни, дубье, я против эксплуатации человека человеком! Мне похрену, что Путин, что очередной Мутин.
Андрей Дубенский
2020-04-02 20:47:40
Ткачев, два дурака - пара, три - первичная парторганизация. Ты что про работать говоришь, когда людям работать не дают? (И кстати: открой личико, посмотрим, кто какой инструмент...)
Zim
2020-04-02 15:56:08
А что такое «юридические основания»? Что просто основания есть, а вот «юридических» не? А право то введения режима ЧС у него есть?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.05.2020 13:30
Обществоведение
О волонтерском движении и важной роли общественной инициативы для города в интервью "Столице на Онего" рассказал председатель Петросовета, секретарь Петрозаводского отделения "Единой России" Геннадий Боднарчук.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.