Новости. Политика
09:07, 17 Августа 2017

Парфенчиков отказался от дебатов на выборах главы Карелии

Загрузка...

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков отказался от дебатов с кандидатами на пост руководителя республики.

Как пишет газета "Известия", из 16 кандидатов в губернаторы, которые идут на выборы в сентябре, четверо отказались от положенного по закону бесплатного эфирного времени и теледебатов.

В Томской области, Удмуртии, Карелии и Бурятии отказ объяснили "плотным графиком"претендентов. В семи регионах - Рязанской, Калининградской, Новгородской, Белгородской и Саратовской областях, Севастополе и Республике Марий Эл - врио губернаторов, напротив, намерены полностью использовать бесплатный эфир.

В пяти субъектах - Свердловской, Кировской и Ярославской областях, Пермском крае и Республике Мордовия - кандидаты воспользуются им частично. Эксперты полагают, что часть кандидатов не хотят делиться рейтингом с оппонентами либо демонстрируют занятость. Те же, кто лично выходит на дебаты или в эфир, заинтересованы в повышении узнаваемости в регионе.

В пресс-службе врио главы Карелии Артура Парфенчикова также сообщили, что он решил отказаться от бесплатного эфирного времени.

"Решение продиктовано тем, что Артур Олегович является действующим руководителем республики. Его задача - решать проблемы населения, у него плотный график поездок, поэтому он отдает предпочтение встречам с гражданами, а не политическим дебатам на телевидении", - отметила пресс-секретарь Марина Кабатюк.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Апож
2017-08-22 23:07:00
Надо думать о санкциях против "ненавистного" Запада,а не о выборах,тут всё ясно.а вот как нагадить,извиняюсь, Европе и Америке(не важно,что на народе всё и отразится).вот задача не из лёгких?!
AlexM
2017-08-18 15:24:57
устал бедненький, пора в монастырь
ненец
2017-08-18 08:52:04
Эдуард3, ты как соковыжималка Маврыкиивны. Сухохрукты заложил - фарш идёт, а соку нет. :)
Demari
2017-08-18 10:27:58
ненец, Я этот ,тупой рэп Эдуарда 3 давно не читаю. Этакий словесный понос...... :)
эдуард3
2017-08-18 13:39:15
Да ладно , Demari. , все гладко, когда то все из нас тупят. Теперь свобода слово изъявлений и комментарий Ваш принят. Спасибо, что теперь все меньше - меня Вы тыкаете в стол, в ответ и я Вас осторожно, вокруг тихонько обошел.
Другое дело Ненец, друг сердечный, мы с ним по дружески сопим, то я то он меня приложит, но мы отходчивы вдвоем;)
эдуард3
2017-08-18 09:10:39

Что Ненец," крови " призываешь выпить? Всех в мясорубку запустить?! Сухой остаток для тебя не виден, от тех, кто раньше Край косил.
ненец
2017-08-18 17:17:24
эдуард3, Я призываю не "ловить блох", - это можно сделать и бескровно.
Стихи пиши в стол. Потомкам от дедушки. Проза доходчивее. Ибо кто ясно мыслит, тот ясно выражается. Краткость сестра Таланта! Это ты знаешь. Теперь маленький тренинг: Попробуй одним предложением отзеркалить происходящее в Карелии. Не стесняйся, нас читают и мы все друг у друга учимся.
эдуард3
2017-08-18 02:36:19
Давайте честно взглянем правде, мы все давно не у руля
Про Конституцию здесь говорите, а Жизнь совсем уж далека.
Еще недавно назначали, теперь вас приобщить хотят
Но это только номинально, хоть по бумагам все ништяк.

Что здесь плохого, я не вижу. Когда у нас Народ то выбирал?
Все за него решали дружно, как будто вы не знали как?!
Вы жизнь прожили по указке, хоть плохо, может хорошо.
Но никогда себя вы лично, за правду не бросали в бой!

Мы Президенту доверяем, на рейтинги хотя бы посмотри
А Президент к нам направляет, того, кто может Край спасти.
Как выйдет, мы никто не знаем, дебаты не помогут здесь
Но вот ответственность осталась, за Президентом - так и есть!

Что изменилось, что вам надо - в казне не видно барышей
Но есть надежда, что достанет, наш Губернатор их теперь.
Кому дадут на Край заросший? Дебаты ваши- это смех.
Нам революции не нужно, а помощь только раз в СТО лет!

Под небом мирным вы живете и голод пятки не щипал
Вас попросили - подержите, а вы кричать - дебаты дай!
И Конституцией трясти не надо, она идиллия для нас
Народ еще сам не дорос до счастья, сознание бы надо поднимать

Вам дали слово, вы строчите, никто над вами не стоит
Возьмите просто и цените - что на диване здесь лежишь.



ненец
2017-08-17 23:15:09
"Решение продиктовано тем, что Артур Олегович является действующим руководителем республики. Его задача - решать проблемы населения, у него плотный график поездок, поэтому он отдает предпочтение встречам с гражданами, а не политическим дебатам на телевидении", - отметила пресс-секретарь Марина Кабатюк.
Итак, "вот это" есть официальное заявление!
Действующий руководитель республики решает проблеммы населения. Как простой депутат. У него предпочтение встречам с гражданами, а не делу, для решения которого он послан к вам в Карелию.
Это называется "ловля блох"! По - русски.
Мария
2017-08-17 21:56:37
Одобряю, на все всегда есть причины, дебаты не к чему, лишняя суета и тк все решат сверху..
Demari
2017-08-18 10:29:36
Мария, "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была". (Петр 1) Актуально и сейчас :)
ненец
2017-08-18 17:22:55
Demari, +100500! Истинно так, дорогой мой!
А коль голова пуста, то и сказать нечего.
"Сначала было слово", - Создатель.
Но никак не Дело. За видимостью которого пытается спрятаться назначенец. А кормов не заготовили. Значит скотину под нож. Или продукция станет не конкурентна. Под нож!
Гарик
2017-08-17 19:50:36
Пар-в, ехал бы ты к себе на Арбат , там молодая жена , маленький сын . Зачем себя мучаешь и народ Карелии . Ведь надорвешься здесь и нам толку не будет
Неравнодушный
2017-08-17 19:10:34
“Господи, когда же это всё кончится?“
“Никогда. А ты знаешь, что я мог бы с тобой просто-напросто таки сделать?“
“Знаю...“
(«Берегись автомобиля»)
Герман
2017-08-17 19:01:20
Чот какой то он болезненный и бледный на фото. Не болен ли наш вождь ?? Вот вопрос.
Пoлитичeский Обopзевaтeль
2017-08-17 18:06:28
Избиратели в Карелии особые. Могут обидеться.
Очень плохо, что отказался от дебатов. Это признак гарантии победы. Это признак того, что за людей всё решено.

Артур Олегович. Нужно выходить на дебаты. Вы такой же кандидат, как и все.

Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:05
Обществоведение
Общественники и волонтеры следят за раскопками, которые ведут на мемориальном кладбище "Сандармох" поисковики Российского военно-исторического общества, несмотря на требования родственников расстрелянных не трогать места их захоронений.

Чтиво

19.08.2019 11:20
Без политики
Елена Вольнова – врач Офтальмологического центра Карелии, офтальмолог высшей категории, за плечами которой более двух тысяч операций по лазерной коррекции зрения.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?