Парламент Карелии поддержал поправки в Конституцию России

Новости. Политика
11:04, 12 Марта 2020
фото: ©Валерий Поташов

Новости партнеров

Против проголосовали "яблочники", коммунисты воздержались.

Законодательное собрание Карелии подавляющим большинством голосов поддержало 12 марта поправки в Конституцию России, принятые накануне Государственной Думой и Советом Федерации страны. "За" высказались представители "Единой России", ЛДПР и "Справедливой России". Против проголосовали только два депутата от партии "Яблоко", а коммунисты от участия в голосовании воздержались.

Напомним, одобренные карельскими парламентариями поправки в Конституцию России вводят в Основной закон страны упоминание о боге и дают право действующему президенту РФ Владимиру Путину вновь баллотироваться на этот пост, поскольку прежние сроки его руководства государством окажутся "обнулены". Кроме этого, предлагается в значительной степени изменить систему государственного устройства и управления. 

Конституционные поправки предполагается вынести на всероссийское голосование 22 апреля.   

О том, как проходило обсуждение поправок в парламенте Карелии, читайте в репортаже журналиста Валерия Поташова.   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.