Патриотическая школа откроется в Карелии

Новости. Общество
17:40, 19 Июля 2021
фото: Афиша мероприятия

Новости партнеров

Работа патриотической ежегодной школы «Молодежь по-карельски» начнется в республике в августе.

С 13 по 16 августа на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Шотозеро» пройдет работа патриотической ежегодной школы «Молодежь по-карельски».

«В этом году школа направлена на формирование любви к родному краю, изучению его истории, культуры и традиций, воспитание патриотических чувств молодежи современными методами», — заявляют организаторы.

Участниками мероприятия станут студенты образовательных учреждений высшего и среднего образования Петрозаводска.

Программа школы будет состоять из трех блоков: «Карелия вековая» — о военной истории края, «Карелия живая» — о природе края, «Карелия культурная» — об уникальных традициях и обычаях коренных народов региона.

«Работая в командах, участники разработают собственные патриотические мероприятия, акции, направленные на воспитание любви к малой родине, тех форматов, которые были бы интересны современной молодежи», — сообщают авторы проекта.

Проект школы — победитель конкурса проектов Фонда президентских грантов, реализуется КРОО «Клуб молодых преподавателей и ученых» и фондом целевого капитала ПетрГУ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Zim
2021-07-20 00:50:54
Патриотическая молодёжь сейчас записывается волонтерами и лес в районах Карелии тушит, или это не совсем правильный патриотизм, а правильно « работая в командах, разрабатывать собственные патриотические мероприятия, акции, направленные на воспитание любви к малой родине»?
Leopol'd
2021-07-19 22:54:52
Только недавно власти сорвали подобное мероприятие, исключительно из-за антиковидных мероприятий.
Или там будет 49 участников и жить будут в индивидуальных комнатах?
Хрен старый
2021-07-19 20:52:43
Патриотизм навязать нельзя!
Вот итальянцы ,футболисты, которые стали чемпионами Европы, как и с какой самоотдачей пели гимн своей страны,все вместе и перед каждым матчем!!!
А наши!? Черкесов молчал с полуухмылкой,остальные бубнили себе под нос,думая о своих миллионах, скорей всего...
Так что патриотизм не получится вбить в голову,это внутри человека должна быть гордость за свою страну, у нас молодёжь сильно гордится нашей Россией!? Если больше 50% мечтают уехать из такой страны,как показал опрос! Да уж!
Саныч
2021-07-19 18:54:22
Модно нонче. Деньги на это выделяют, опять же.
елпидифор
2021-07-19 17:56:56
Уже не говорю от тех, кто такое название придумал - «Молодежь по-карельски», ну понимаю, рыба по-карельски бывает. Но расскажите мне, как можно "формировать любовь"?! Только строем: ать-два.
Самуил
2021-07-19 20:03:52
Ни хрена поциенты в рыбе не понимают. "С душком" - т.н. печорский засол. По-карельски - на сковороде, но с бульончиком. Без душка. А на базе универской на Шотозере в 90-м летом классно отдохнул. Самые приятные воспоминания!
кир
2021-07-19 18:25:59
елпидифор, рыба с душком тоже по-карельски. Ничего нового.
театральный критик
2021-07-19 17:52:44
Браво !!! Шах и мат либероидной тусовке.
Off
2021-07-19 18:25:57
театральный критик, социопатишка
Они прямо рыдают в думе.. и думают о тебе .. колготочнике :)
Саныч
2021-07-19 21:24:53
Off, он не социопатишка. Он придурок.
Off
2021-07-19 21:57:11
Саныч, Нее. Диагноз точный . Почитай его комментарии.. сплошная ненависть ко всему.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.08.2021 12:42
Обществоведение
Компания «Баренц групп» начала подготовку к строительству нового жилого района Петрозаводска «Талоярви. Город у воды», который будет расположен на самом берегу Онежского озера в районе улицы Заводская. Квартиры уже доступны для бронирования.

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».