Перебои с поставками сжиженного газа населению «Карелгаз» объяснил нехваткой денег

Новости. Общество
12:37, 06 Сентября 2021
фото: © freepik

Новости партнеров

Дефицит сжиженного газа, которым пользуется население Карелии, возник из-за нехватки денег у АО «Карелгаз» для закупки топлива.

Об этом сообщила сегодня на совещании в администрации Петрозаводска гендиректор предприятия Елена Груздева.

По ее словам, на «Карелгаз» обрушился «шквал звонков» от жителей республики и особенно, столицы Карелии.

Груздева пояснила, что проблема возникла из-за изменений в федеральном законодательстве, которое регламентирует формирование тарифов на газ. В результате убытки «Карелгаза» приходится компенсировать за счет республиканского бюджета. Предприятие получило 19 августа деньги из региональной казны 40 млн рублей, что позволило закупить 750 тонн топлива при месячном потреблении 500 тонн. Общая сумма субсидий в 2021 году составила 116 млн рублей.

Ближайшая поставка газа ожидается 9 сентября, остальное будет поступать в течение месяца.

После этого «Карелгазу» потребуется дополнительная субсидия в размере 25 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гарик
2021-09-06 20:57:16
Парфенчиков А,О . сними её с должности , с ней газа не будет никогда !!!! Пр..ла всё .
Grek
2021-09-06 18:04:54
Иметь под собой весь рынок СУГ и отдать не пойми как Карельскому Ресурсу и Росгаз половину сбыта и обслуживания объектов и не поиметь от этого , наверное это не про Карелию .
Никита
2021-09-06 17:55:56
Куда деньги абонетов уходят , ЗИН ? Совету директоров ? Кто кормится от платежей населения , если слесарям платят 21т.р , мастерам 23 т.р Нач.участкам 36 , а многих и нет , даже упрвляющих трестами нет . Не проще ли убрать директора , если тот
оторвался от реальности и производства , не тянет годами ?
stranger
2021-09-06 16:25:57
г. Медведев Д.А., слова, которого отливаются в граните, по его заверению, дал универсальную формулу для граждан Рф. Нет, (подставить нужное) но вы держитесь.
Изя
2021-09-06 16:49:08
stranger, и чо? Такой же бестолковый рукамиводитель ??? :)
баян
2021-09-06 15:27:17
Это так вы объясняете отсутствие газа? Ну и берет господа
Бриг
2021-09-06 14:42:35
И это Газпром ? Нищий что ли ???
Саныч
2021-09-06 14:22:57
Ржу. Тупо ржу.
Танюша
2021-09-06 14:18:07
Явно засиделась , Население от её кипучей деятельности страдать не должно , надо что-то менять в этой организации , с ними газа не будет .
User
2021-09-06 14:00:48
В газовой сверхдержаве нет денег на газ! Это просто прорыв какой-то!
однозначно
2021-09-06 14:23:41
User, соблюдай минские соглашения :)
Mike
2021-09-06 13:50:06
Сменить руководителя, раз не может организовать работу! Вечно жалуется на нехватку денег. А дерут три шкуры с населения. Газ дорогущий в стране, которая поставляет газ другим странам. В конец оборзели! А еще ходят по квартирам и дерут по 1000 р якобы за техническое обслуживание, которого по факту не оказывают. Хорошо устроились. Получают деньги и не работают! Гнать взашей!
Танюша
2021-09-06 14:20:30
Mike, согласна с вами на все 100%.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.09.2021 13:00
Без политики
Специалисты рассказали об особенностях и деталях получения сертификата на услуги.