890x80

Первый случай заражения штаммом «Омикрон» зафиксирован в Карелии (СРОЧНО)

Новости. Общество
21:27, 02 Января 2022
фото: © Станислав Красильников / ТАСС

Новости партнеров

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков заявил, что в Карелии появилась первая пациентка, у которой обнаружен штамм «Омикрон».

В Карелии выявлен первый случай заражения «Омикроном». Об этом рассказал в соцсети министр здравоохранения Михаил Охлопков. 

«Омикрон в Карелии. Первый случай выявлен у женщины, которая прибыла из Франции. Положительный результат на омикрон передан в Карелию сегодня из Санкт-Петербурга», — сообщил Охлопков.

Министр отметил, что жалоб у пациентки нет, ее состояние удовлетворительное.

«Вакцина „Спутник V“ показала свою эффективность против омикрона. Вакцинируйтесь!», — резюмировал глава карельского Минздрава.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2022-01-03 19:47:29
Пандемия имеет шанс закончиться с «Омикрон», — заявил вирусолог, профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.
Природа сама исправляет ошибки, но не человек!
Чокнутый кир
2022-01-03 16:47:00
Пока 100% россиян не переболеют, ничего не изменится, медицина на очень низком уровне, даже тесты не могут бесплатно сделать, вакцина "левая", на сегодняшний день. ..ждём настоящую,одобренную ВОЗ....
stranger
2022-01-03 15:56:31
Анализирую ситуацию в течении продолжительного времени, делаю предположительные выводы на основании открытой информации, что дала эта "пандемия" и, что отняла? Связанные с оной мед. работники всех уровней стали получать приемлемую зарплату за свой труд. Из за страха за собственную жизнь богатые мира сего раскошелились на исследования и оснащение лабораторий, которое давно требовали учёные. Правда, определённая группа лиц, как всегда не плохо на этом зарабатывает. Минусы - это преждевременные смерти связанные с вирусом и вследствие не получения качественной и своевременной помощи, а также массовый психоз на этом фоне. Что дальше? С точки зрения моих скромных знаний и интуитивных футуристический картинок, невежество будет нарастать и процесс расчеловечения тоже.
Кеша
2022-01-03 16:29:20
stranger, +++++ явно пока у руля в стране определённые группы людей улучшения ждать не приходится . а наоборот .
Неравнодушный
2022-01-03 13:35:08
Мы против этого.
prostor
2022-01-03 12:16:41
Помоему у нас оборудования нет нормального что бы определять омикрон, как и тестов на него???
prostor
2022-01-03 12:15:47
Думаю что не первый случай, надо понимать что вирус мог приехать бессимптомно уже давно, он уже вовсю гуляет и те, кто сейчас болеет, возможно болеет им. Личное мнение.
Негодяй
2022-01-03 09:18:10
Из Франции она пешком шла? Нет. Она прилетела на самолете, потом, предположительно, на поезде, до Карелии. Через сколько дней вы узнали, что у нее омикрон? Как в той же Франции снимают уже с борта самолета, делая тест за счет государства, а у нас узнают о наличии инфекции через пару дней, когда человек уже пол страны проехал и пересекся с неизвестным количеством сограждан. Экспресс тесты? Не не слышали. Прервать цепочку в самом начале - зачем? Проще и интереснее штраф потом выписать за то, что человек сделал тест за свои деньги, но не успел его на Госуслугах разместить, а потом лечить, лечить, лечить... Прививайтесь, одним словом.
Вася
2022-01-03 10:28:14
Негодяй, Можно сменить пол и выйти на 5 лет раньше на пенсию, как женщина !!!????
Д.Ю
2022-01-03 08:17:49
Вот уже несколько недель недавно обнаруженный вариант Омикрон используется политиками и ведущими СМИ для нагнетания еще большего страха и паники. Врач, открывшая этот вариант, не понимает чрезмерной реакции в Европе и предупреждает, что это может привести к тому, что люди упустят преимущества, которые дает "Омикрон". Она поясняет, что болезнь протекает в легкой форме и что заражение Омикрона привело бы к появлению естественного иммунитета у населения.
Изя
2022-01-03 09:47:40
Д.Ю, +++++++
Вася
2022-01-03 07:07:42
Вот и пенсии тоже небывало повысят. Но это не точно!
Вася
2022-01-03 06:55:55
Всё предсказуемо безнадёжно
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.01.2022 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.