Первый в Карелии частный крематорий собираются строить в Петрозаводске

Новости. Общество
12:48, 14 Сентября 2021
фото: © vesma.today

Новости партнеров

Министерство экономического развития Карелии поддержало проект строительства первого в республике крематория, который предложила одна из частных компаний.

Об этом «Столице на Онего» сообщили в пресс-службе министерства.

Согласно проекту, в крематории будет оборудовано две печи сжигания и получат работу 13 человек.

Стоимость инвестиционного проекта оценивается в 32 млн рублей.

Планируется, что крематорий будет построен в 2023 году в районе Шуйского шоссе поблизости от АГЗС.

В Минэкономразвития отметили социальную значимость этого проекта. «Цель проекта… предложение населению Республики Карелия новой, более экономичной и доступной услуги», пояснили в министерстве.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

?
2021-09-17 23:22:11
Нам будущим трупам небезразличен способ нашей утилизации. Не каждый захочет гнить в сырой темноте, угощая червей.
В крематории напоследок ещё и погреться можно. Но экономичней всего похороны на свалке, в мусоре собственного производства. Да и все что останется после нас, раньше или позже тоже будет утилизировано.



Oleg Potekhin
2021-09-16 11:25:03
Зело борзо.
Petrovich
2021-09-14 22:10:42
Пробежав по инерции несколько шагов, вошедший остановился перед стариком-швейцаром в фуражке с золотым зигзагом на околыше и молодецким голосом спросил:

— Ну,что, старик, в крематорий пора?

— Пора, батюшка, — ответил швейцар, радостно улыбаясь, — в наш советский колумбарий.
Старик
2021-09-14 19:13:31
В чем социальность этого проекта,дешевле обычного захоронения это не будет,просто бизнессмены хотят низшие слои населения хоронить за бюджетные деньги,обыкновенный дележ покойников.
Кеша
2021-09-14 18:49:44
Новостей то больше нет , Парфенчиков , Любарский , едросы короновирус и морг . Один негатив .
User
2021-09-14 17:05:40
Закончились места на кладбищах?
Александр Ершов
2021-09-14 16:59:56
Знаю, что эта идея обсуждалась где-то в начале двухтысячных, это было. Нужно ли это Петрозаводску? Однозначно, да. Особенно, сегодня. Но в России (да это еще с советских времён) похоронный бизнес "от и до" криминален. Не могу пока понять: появление крематория в Петрозаводске, как-то "декриминализируют" бизнес... Или нет. Правда, не могу понять...
sergo
2021-09-14 17:14:14
Александр Ершов, что-то мне подсказывает, что собственниками этого крематория будут те же лица, которые монополизировали похоронный бизнес в Петрозаводске.
Александр Ершов
2021-09-14 18:32:53
sergo, это было бы печально... Во всех смыслах.
stranger
2021-09-14 16:56:14
"Стоимость инвестиционного проекта оценивается в 32 млн рублей." - Цитата. Господа, на эти средства можно построить хороший дирижабль и дождавшись попутного ветра в путь. Ещё долго будет Карелия сниться...
sergo
2021-09-14 17:16:07
stranger, Вы отстали от цен.
За эти деньги можно построить не более 10-ти однокомнатных квартир площадью чуть более 30 метров и без отделки.
stranger
2021-09-14 23:04:01
sergo, Вы правы, наш родной как - то совсем скукожился и одервенел.
Хршчн(оооо*
2021-09-14 16:02:29
Наконец-то!
однозначно
2021-09-14 14:48:53
Папа костя там тоже яму выкопает ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.09.2021 15:21
Политкухня
Своим мнением об итогах выборов в Карелии поделился один из самых ярких кандидатов – предприниматель, лидер регионального отделения «Партии Роста» Дмитрий Фабрикантов.