Песков рассказал, почему Путин еще не генерал

Новости. Общество
19:40, 19 Февраля 2021
фото: kremlin.ru
Загрузка...

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, почему у Владимира Путина нет генеральского звания.

По его словам, глава государства "наверняка это звание заслужил многократно", но сейчас это не в приоритете.

"Работает он президентом <...> Он не является кадровым офицером", — отметил представитель Кремля.

Пресс-секретарь пояснил, что Путин сосредотачивается на других вопросах, связанных с ежедневным управлением страной.

На уточняющий вопрос журналиста, в отставке Путин или в запасе, Песков затруднился ответить однозначно. "По-моему, он в запасе был", — добавил пресс-секретарь.

Сам Песков, как выяснилось на брифинге, — старший лейтенант.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-02-20 13:10:05
А зачем ему генеральское звание, если у него все генералы в подчинении ходят. В соответствии со статьей 87 Конституции Российской Федерации, Верховным главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации является Президент Российской Федерации.
Off
2021-02-20 10:47:58
Кремлевские так боятся Навального, что готовы разорвать все отношения с цивилизованным миром. Готовы жить при лучинах..лишь бы ещё один дворец построить , любимому вождю.
Сергей
2021-02-20 09:57:32
Навальнятину какую то развели , лишь бы мозги народу затуманить .
врунофф
2021-02-20 09:47:02
навальнята, сегодня вашего главаря смачно вздрючат. Опять будет в суде визжать как поросенок :)
наташка
2021-02-20 09:20:26
Либерду и без генеральского звания заставит по струнке ходить
Off
2021-02-20 10:45:27
наташка, социопат . Они в Думе и так по струнке ходят. За это получают большие деньги . А ты голытьба...
Злой
2021-02-20 01:16:10
Нашего "генерала" теперь даже на Олимпийские игры запрещено пускать! Какой генерал, вы чего? И так стыдно !
Сергей
2021-02-20 09:58:38
Злой, фюрер тоже звания не имел . только должность .
театральный критик
2021-02-20 10:15:26
Сергей, он был ефрейтором в первую мировую
Сергей
2021-02-20 10:47:09
театральный критик, Михаил Иванович тоже не пальцем деланный , подполковник аж цельный был . Речь то про генералов идёт .
Беня
2021-02-19 23:28:25
Почему царь не генерал? Граждане, вы не в себе. Снимите маски по 5 мин, шоб немного подышать, мозгу нужно кислород :)
User
2021-02-19 22:01:40
Мелко плавают придворные пропагандисты. Надо спрашивать в лоб - "почему до сих пор не генералиссимус?". Других-то вопросов у них не осталось.
кир
2021-02-19 23:35:08
усер, это ты, халявщик, враг России, мелко плаваешь. Сторож-политик нашёлся. Кот снова громко захохотал.
Изя
2021-02-19 20:42:39
"Генерал СВР" занял его место ))) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:45
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?