«Петербургтеплоэнерго» привлекло к субсидиарной ответственности руководителя управляющей компании-банкрота

Новости. Общество
17:10, 15 Апреля 2024
фото: © Петербургтеплоэнерго

Новости партнеров

В Карелии компания «Петербургтеплоэнерго» передала в отдел судебных приставов Питкярантского района исполнительный лист на сумму 62,2 млн рублей в отношении бывшего руководителя ООО «Народная управляющая компания» Даниловой В.М.

В соответствии с определением Арбитражного суда Республики Карелия Данилова В.М. была привлечена к субсидиарной ответственности по долгам компании, которой руководила до признания последней банкротом в 2018 году.

В целях исполнения судебного акта компания «Петербургтеплоэнерго» обратилась в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер в отношении имущества субсидиарного должника. 17 ноября 2023 года Арбитражный суд РК вынес определение, согласно которому ограничена возможность совершения манипуляций по отчуждению недвижимого имущества, а также наложен арест на движимое имущество и на рублевые и валютные счета субсидиарного должника.

Ответчик обжаловал определения суда в апелляционном порядке, но вышестоящая инстанция оставила оба судебных акта в силе.

ООО «Петербургтеплоэнерго» ведет планомерную работу по взысканию задолженности с потребителей и в том числе по привлечению к субсидиарной ответственности бывших руководителей управлявших организациями на момент их банкротства. Следует помнить, что своевременное поступление платежей позволяет модернизировать систему теплоснабжения, проводить реконструкцию сетей и котельных и в результате повышать качество оказываемых услуг, готовить объекты и инфраструктуру компании к новому отопительному сезону. В случае неоплаты услуг поставщик вправе приостановить подачу ресурса до погашения задолженности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.