Петрозаводчан познакомят с современным немецким кинематографом

Новости. Общество
17:20, 09 Октября 2019

Новости партнеров

Фильмы на большом экране продемонстрируют в рамках программы Дней Германии, сообщили в администрации Петрозаводска.

С 11 по 13 октября в карельской столице пройдут "Дни немецкого кино". Мероприятие проводят Институт Гете в Санкт-Петербурге, Немецкий культурный центр Петрозаводска и кинотеатр "Премьер".

В этом году Германия отмечает 30-летие со дня падения Берлинской стены, поэтому центральной темой кинопоказов станет история страны в XX веке. В программу вошли три литературные экранизации, представляющие разные исторические эпохи.

"Транзит" Кристиана Петцольда рассказывает о Второй мировой войне, "Молчащий класс" Ларса Крауме – о первых годах существования ГДР, "Между рядами" Томаса Штубера – о Германии через десятилетие после воссоединения. Все три ленты были номинированы на премию Немецкой киноакадемии в категории "Лучший фильм года". Каждый сеанс будет сопровождаться вступительной лекцией кинокритика, консультанта Фестиваля немецкого кино в Санкт-Петербурге Ксении Реутовой.

Расписание показов:
11 октября в 18.30 "Транзит"
12 октября в 18.00 "Между рядами"
13 октября в 16.00 "Молчащий класс"

Все фильмы демонстрируются на немецком языке с русскими субтитрами. Подробности можно найти в группе "Немецкий культурный центр".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей