Петрозаводчане завоевали 13 наград на всероссийских соревнованиях

19:50, 02 Мая 2024

Узнали, как выступили спортсмены из Петрозаводска и какие привезли награды.

С 28 по 30 апреля в Санкт-Петербурге проходили 10-е всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого» и всероссийский фестиваль для детей и ветеранов «Петра Надежды». Спортсмены из Петрозаводска показали отличные результаты, став победителями и призерами этих соревнований.

«Кубок Петра»

Золотыми медалистами на этом турнире стали Алена Никифорова (ПК 60 кг, женщины), Диана Радченко (СЗ ката, соло 16-17 лет юниорки) и Владислав Малиновский (ПК 65 кг, 16-17 лет юниоры).

Бронзу завоевали Роман Шмаков (СЗ ката, соло мужчины) и Владислав Малиновский (СЗ ката, соло 16-17 лет юниоры).

«Петра Надежды»

Золото на фестивале – у Милославы Алферовой (8-9 лет девочки).

Серебряные медали завоевали Данил Буторин (6-7 лет мальчики), Демид Алферов (10-11 лет мальчики), Карина Ярохович (10-11 лет девочки), Ксения Николаева (кумитэ) и Любовь Силина (СЗ ката, соло женщины).

Бронзовыми призерами стали Александр Блохин (6-7 лет мальчики) и Платон Кузнецов (6-7 лет мальчики).

Тренировали спортсменов – Сергей Дубин, Феликс Мальцев, Виктория Вовк, Александра Олейник, Инна Шишкина, Денис Шишкин и Арсений Филатов, сообщает паблик "Спорт - норма жизни Карелия"