890x80

Петрозаводчанке, отвозившей продукты пожилой маме, выписали предупреждение о нарушении самокарантина

Новости. Общество
12:16, 05 Апреля 2020
фото: © Егор Алеев/ТАСС
Загрузка...

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находилась женщина, и вручили ей уведомление.

В редакцию "Столицы на Онего" обратилась жительница Петрозаводска. Женщина рассказала, что поехала на дачу, где живет ее пожилая мама, чтобы передать продукты. На обратном пути ее остановили сотрудники ГИБДД и сообщили, что она "должна сидеть на даче, а не ездить туда-сюда". 

Согласно постановлению главы Карелии от 1 апреля – "разрешается передвигаться на личном автомобильном транспорте от места жительства (пребывания) по месту регистрации к загородным жилым, дачным, садовым домам и обратно". Более того, в распоряжении от 31 марта сказано, что можно навещать пожилых родственников.

Несмотря на это, автоинспекторы выписали петрозаводчанке уведомление, в котором сообщается, что за несоблюдение режима самоизоляции грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Напомним, в Карелии за сутки выявили четверых нарушителей режима самоизоляции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

12345
2020-04-05 23:31:23
А какое отношение имеет ГИБДД (инспекция безопасности дорожного движения) к вручению таких предупреждений? Там на фото статья коап указана за нарушение санэпид норм?
тезка Высоцкого
2020-04-05 20:46:41
весной людей почти не стало
и вдоль заброшенных дорог
стоят набухшие от сока
стволы недоеных берёз
кир
2020-04-05 22:01:32
тезка Высоцкого, :)
насмешница
2020-04-05 21:00:18
тезка Высоцкого,
круто
Виктор
2020-04-05 19:33:02
Чего панику-то развели? Сотрудники ДПС просто вручили (а не выписали) уведомление (по-сути, памятку) о необходимости соблюдения необходимых мер и об ответственности. Это просто мера профилактики! Или кто-то путает уведомление с административным протоколом или штрафной санкцией?
новый
2020-04-05 19:54:00
Виктор, Я/Мы хотим ныть :)
Ткачев
2020-04-05 21:37:43
новый,

- Доктор, у меня слабость и сопли.
- Вы слабак и сопляк.
zanoza
2020-04-05 16:55:55
Проявили "бдительность".
бюджет
2020-04-05 15:09:52
Вот так во всем, сплошные непонятки. Лечиться - а чем? В отпуск - а за чей счет? В магазин за продуктами - а как? ВСЕ на самотеке. Где четкие правила?
кир
2020-04-05 22:06:39
бюджет, не можете без начальника. Назад к социализму!
антивирусПТЗ
2020-04-05 19:10:29
бюджет, а что с магазином? Не дойти?
бюджет
2020-04-06 08:38:45
антивирусПТЗ, а что с выходными? КТО ПЛАТИТЬ БУДЕТ????
mobikk
2020-04-05 14:22:48
Предупреждение - это лишь бумажка. Выкиньте её.. Можете порвать, чтоб нервы успокоить.
Серж Кротков
2020-04-05 14:20:23
Конечно понял, :) Разъясняю.. Вкладывал в свою писанину мысли о том, что полиция хотела просто поставить "палку"
за работу, тогда начальник ГАИ должен им сделать внушение (если конечно это была отсебятина полицейских, а не его "указивка") или просто дремучая некомпетентность, тогда точно должны получить замечание.. Потому, что в Постановлении Главы поездка на свою дачу разрешена.. и из каждого утюга звучит, чтобы мы заботились о своих пожилых родственниках и знакомых.. Как-то так..
Изя
2020-04-05 14:12:34
Государство беззакония . То Конституцию правят кому не лень вопреки Осн. закону, то предписания выписывают без всякого основания . Жуть полная . :)
Shandor Kodayi
2020-04-05 13:37:19
Ни губернатор, ни даже президент не может ограничивать свободу передвижения граждан без введения карантина главным санитарным врачом РФ, что сделано не было. Все распоряжения по этому вопросу являются превышением должностных полномочий со всеми вытекающими...
новый
2020-04-05 12:49:28
Опять заныли. Сидите дома сказано вам.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

Сегодня 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.