Новости. Общество
15:07, 19 Апреля 2019
фото: vk.com/monstration_ptz

Петрозаводск отметит Первомай монстрацией

Загрузка...

В Праздник Весны и Труда в карельской столице пройдет демонстрация с абсурдными политическими требованиями.

Группа молодых жителей Петрозаводска выступила организаторами проведения в городе Первомайской монстрации – массовой художественной акции, которая представляет собой демонстрацию с абсурдными политическими требованиями. Она пройдет в Праздник Весны и Труда в центре карельской столицы – участники монстрации соберутся в полдень на проспекте Карла Маркса и двинутся к ротонде на набережной Онежского озера.

По словам организаторов акции, она позволит "вовлечь широкие слои граждан в культурную жизнь города, укрепить связь Петрозаводска с другими городами России, значительно оживить Первомайское шествие". Напомним, первая монстрация прошла в Новосибирске в 2004 году, позже идею этой акции подхватили активисты по всей России и в ближнем зарубежье. В прошлом году монстрация состоялась в двадцати одном городе. В карельской столице монстрация впервые была организована десять лет назад.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Виктор Михайлович
2019-04-20 11:32:53
Проще сделать "демонстрацию с кляпами во рту", было бы правильнее....хоть поржать...блин...
User
2019-04-20 00:57:28
Монсрация на фоне деменции.
Lana
2019-04-19 21:45:21
А че не люстрация? Дебилизм!
dgin
2019-04-20 08:48:07
Lana, А люстрация просто не обходима !
ПлачУ и ПлАчу
2019-04-19 20:07:09
на глупость всегда гурьбой!
Михаил Байков
2019-04-19 19:17:14
не могу не согласиться с zanozoi. По-моему в этой стране абсурда хватает и не только политического, но и экономического, и социального. Не хватает только рабочих на фабриках и заводах, ради которых и был затеян этот праздник международной солидарности трудящихся.
Горожанин
2019-04-19 19:15:30
А просто отметить праздник весны и тех, кто работает на благо общества - уже слабо? Хотя бы и демонстрацией, если ничего лучше не придумали! Вместо некого действа, названного дебильным словом...
Мурзилка
2019-04-19 18:18:41
Демонстрация, монстрация, скоро страция будет)
Александр Ершов
2019-04-19 16:16:42
Мне жутко нравится! Лишь бы погода не подвела )))
Изя
2019-04-19 15:36:06
Идея то хорошая - вывести людей погулять , потусоваться . Только готовится мэрии надо . киоски с мороженным , водой и едой , шашлыками поставить кругом , украшения . музыку . Затейников , музыкальные коллективы подтянуть . Так сказать творчески подойти надо мэрии к процессу . Да и скамейки притащите , людям посидеть и отдохнуть надо . И про туалеты не забудьте , а то будет дело ..))) :)
zanoza
2019-04-19 15:23:04
У нас мало абсурдности в жизни, так мы ещё устраиваем монстрации политического абсурда :)
Leopol'd
2019-04-19 15:50:28
zanoza, то о чем вы написали у нас демонстрируется на агитпоезде (из недавнего) и регулярными "народными праздниками".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2019 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?