ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:33, 16 Ноября 2018
фото: petrosovet.info

Петрозаводск постепенно превращается в "город-призрак", считает депутат Петросовета

Загрузка...

Члены постоянной комиссии по образованию включились в дискуссию о проекте бюджета Петрозаводска на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Проект бюджета представила руководитель комитета финансов мэрии Елена Логинова. Согласно документу, в следующем году доходы и расходы бюджета будут равны и составят 4 944,1 млн. рублей. Прогнозируемый объем муниципального долга ожидается в 2 млрд 300, 8 млн. рублей.

Выслушав доклад, члены комиссии высказали предложения по его изменению. Так, зампредседателя постоянной комиссии по образованию Елизавета Васильева предложила увеличить статью расходов на проведение спортивных, культурных и молодежных городских мероприятий, сообщила пресс-служба Петросовета.

"Петрозаводск постепенно превращается в "город-призрак", в котором мероприятий катастрофически не хватает, организовать новые мы не можем из-за нехватки бюджетных средств. В итоге складывается впечатление, что мы все живем только мостами и дорогами, что не совсем правильно", - отметила депутат.

Елизавета Васильева также затронула вопрос летнего отдыха юных петрозаводчан, в частности, ситуацию с "законсервированными" детскими лагерями. По мнению депутата, на следующий год необходимо предусмотреть средства на ввод в эксплуатацию детского загородного лагеря "Уя".

"На сегодняшний день у нас функционирует только один лагерь "Старт" в местечке Кончезеро, остальные четыре - законсервированы. Нужно приложить совместные усилия, чтобы в следующем году хотя бы еще один загородный лагерь привести в соответствие с требованиями надзорных органов и открыть для наших ребят", - считает депутат.

Другой член комиссии, депутат Галина Васильева отметила, что в главном финансовом документе следующего года необходимо также предусмотреть дополнительные деньги на содержание бюджетных учреждений, возможно, и за счет субсидий из республиканской казны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Лев Черненко
2018-11-16 20:23:58
Мирошник, Парфенчикову и депутатам раза три-четыре увеличить зарплату и содержание для поддержания их непосильного труда на благо себя любимых и тогда не только город, а и вся республика призраком станет..
Беня
2018-11-16 23:40:37
...и вот тогда начнется турристичекий бум: интуристы понаедут глядеть на город, в котором тысячи полупрозрачных силуэтов копошатся туда-сюда с хмурыми физиономиями. Бабло можно будет грести пластмассовой лопатой для чистки снега :)
ПлачУ и ПлАчу
2018-11-16 17:28:42
Отремонтируйте детям манеж - стыд и позор - единственный в республике легкоатлетический манеж и убит, выглядит на все 100.. лет!
Рубль
2018-11-16 14:12:48
Доуправлялись ,блин, и репрессии не помогут,всё до поры до времени...
David
2018-11-16 14:10:27
Мостами, говоришь??? Ну хотя бы мосты сделайте! А мероприятия? А мероприятия свои " за заборчиком" и " рамочками" оставьте себе!
Константин
2018-11-16 14:07:58
Хотелось бы уточнить у Е. Васильевой: за счет уменьшения средств каких статей она предлагает увеличение расходов на "мероприятия" (и нужны ли они вообще в таком количестве???)? Может, за счет расходов на содержание троллейбусного управления? Или за счет расходов на благоустройство города? Что именно является избыточным качеством в предложенном варианте бюджета?
Просто прокукарекать о том, что город стал призраком, как-то нелепо для депутата - популизмом и само-пиаром веет.

Если на таком уровне ведутся дискуссии в петросовете, многое становится понятным. :)
ПлачУ и ПлАчу
2018-11-16 17:27:23
Константин, очевиден всем ответ же - мэру зарплату надо резать и содержание всей тусовки бестолковых.
баян
2018-11-16 13:07:04
А через некоторое время город можно будет Домом престарелых а почему да потому что рыба с головы гниет!
кир
2018-11-16 12:21:31
эдуард3, плюсую. Миллионы наших людей за границей побывали, либо там живут и не нарушают их правила жизни. Когда сюда возвращаются, то прямо руки чешутся нарушить всё, что можно. И даже, что нельзя. Как правило, ничего за это не бывает. Правда, один раз попало, когда миллионы наших солдат вернулись с войны, из Европы, где видели уклад тамошней жизни простых людей. Порядок и ухоженные дома. За одни только рассказы, что можно жить по-другому, за "пропаганду" их образа жизни победители получали тюремные сроки по доносу своих же деревенских соседей.
Кирюха непутёвый
2018-11-16 14:39:44
Кирюха , Ты ЧО ? Пьян что ли ?? Хоть сам то читаешь свой бред что написал . Ужас в ночи , а не комментатор :) :)
эдуард3
2018-11-16 11:21:58
Призраки вселенной.
Сто лет намедни скоро будет , финансов не было и нет и помощь веско не прибудет, наш город' призрак" - вот ответ....?!
Списали Город с карты мира, закрыли лихо лагеря и порт пяти морей закрыли , сказав - такая нынче времена.....?!

Куда не кинь - одни ответы: нет денег - близко не проси; и вот печальные сюжеты здесь депутат нам говорит.....
В Сто лет без помощи остались ! , остался год лишь впереди , весну и лето в нем пропустим - пропустим - это точно знаем мы!
Мы призраки безликие вселенной , которые не стоят и гроша ,
которых гнут, как гнули прежде, которые лишь проживают жизнь
до дна.....
Для призраков не надо счастья, для призраков - пустоты хороши,
И призраков никто не слышит - так депутат гам говорит?!


Беня
2018-11-16 11:56:35
эдуард3, сто лет как-никак, пора и честь знать, брать подушку и ползти на кладбище
Д.Ю
2018-11-16 12:53:20
...Было дело — и цены снижали,
И текли куда надо каналы,
И в конце куда надо впадали.
Беня
2018-11-16 11:19:52
В целом склонен согласиться. По республике победным маршем продвигается оптимизация, которую язык чешется назвать утилизацией. Давайте признаем: Карелия это залежалый неликвид, который нафиг никому не сдался без нефти и газа. Если местные Карельские индейцы (то бишь мы - сирые и убогие) попередохнут - никто особо не обратит внимания.
Игорь Егоров
2018-11-16 10:53:36
С повышением пенсионного возраста для очень многих кремлёвская пропаганда обесценилась. МЫ и ОНИ теперь не Россия и Запад, теперь для большинства Они - это власть.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.12.2018 14:37
Тема недели
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев резко раскритиковал власти Карелии, которые довели реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию республики практически до грани срыва.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.