Петрозаводская компания организовала выпуск энергосберегающих светильников в Финляндии

Новости. Экономика
10:53, 07 Февраля 2020
фото: © "Энергосбережение"

Новости партнеров

Петрозаводская компания "Энергосбережение" организовала в Финляндии производство энергосберегающих светильников.

По словам директора предприятия Олега Шендерова, "Энергосбережение" занимается изготовлением производственных модулей, которые поставляются в Финляндию, и там применяются для выпуска светильников.

"Это небольшие микропроизводства, небольшие технические ячейки, которые позволяют нам быть максимально близко от заказчика. На данный момент в Финляндии установлена такая техническая ячейка, это позволяет выпускать светильники на территории Финляндии", – рассказал Шендеров.

По его словам, в планах компании расширение географии поставок на Бельгию, Австрию другие страны Европейского союза.

Помощь в поиске покупателей продукции "Энергосбережения" оказывает Центр поддержки экспорта при Корпорации развития Карелии. Благодаря Центру были организованны поездки представителей компании на международные выставки в Казахстане, Чехии и Санкт-Петербурге. Итогом выставок стало заключение внешнеэкономических контрактов.

Запуск производства энергосберегающих светильников позволил предприятию победить в номинации "Прорыв года" на конкурсе "Экспортер года" в прошлом году.

Кроме выпуска светильников компания приступила к разработке компьютерных систем управления уличным освещением. Внедрение этой технологии планируется в городах Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.