Петрозаводский бизнесмен утаил от государства более 10 млн рублей налогов

Новости. Общество
07:15, 24 Апреля 2018

Новости партнеров

Городской суд Петрозаводска вынес приговор директору фирмы, скрывшего от государства более 10 млн рублей налоговых платежей.

Как следует из материалов дела, директор и единственный учредитель компании, имевшей недоимку по налогам на 10,7 млн рублей, с ноября 2014 по ноябрь 2015 создал систему расчетов, которая полностью исключала зачисление на расчетный счет фирмы денег, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

С применением указанной системы расчетов было перечислено денежных средств на общую сумму, превышающую совокупный размер задолженности перед бюджетом, что указало на наличие у руководимого подсудимым общества реальной возможности к полному ее погашению.

Суд оштрафовал директора на 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение