890x80

Петрозаводску скоро будет не хватать гипермаркетов, считают разработчики Генплана города

Новости. Общество
10:21, 19 Октября 2021
фото: © ИТАР-ТАСС

Новости партнеров

Проект изменений в Генеральном плане Петрозаводска предусматривает увеличение торговых площадей к 2025 году.

Согласно документу, потребность в торговых точках составит порядка 500 кв. метров на 1 тыс. жителей или 140 тыс. кв. метров.

«Таким образом, при величине торгового комплекса порядка 14,0 тыс. м2, необходимо предусмотреть не менее 6-7 площадок под гипермаркеты», — говорится в проекте.

Разработчики Генплана подсчитала, что на каждый гипермаркет необходим участок площадью 3-5 гектар с учетом автопарковок.

«Выбор местоположения площадок гипермаркетов обусловлен, прежде всего, их удобным расположением в системе транспортных связей города», — сказано в документе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2021-10-19 18:35:46
Надо предусмотреть - дык предусмотрите. Скажите там, шо я не против :)
Д.Ю
2021-10-19 11:38:04
Петрозаводску не хватает заводов, рабочих мест с хорошей зарплатой, а не магазинов с нищенскими подачками.
Беня
2021-10-19 18:33:30
Д.Ю, дык это раньше был Петрозаводск, а теперь Петромагазинск. Как правильно подметил Кир, модерн закончился, добро пожаловать в эпоху постмодерна :)
Кир
2021-10-19 17:16:39
Д.Ю, какие заводы, когда уровень производства кардинально сменился? Заводы надо проектировать под этот уровень, а потом строить. Потом продукцию должны купить. Опять не готовы как к войне с немцами 1941 года. :)
Кир
2021-10-19 11:31:11
Люблю качество работы супермаркетов. Вежливые сотрудники всегда готовые помочь. Фирменная работа. Кто недоволен, вам к загорелым, торгующим на на улице, на ящиках.
mobikk
2021-10-19 21:16:50
Кир,
добавлю - товары обычно непросроченные, ибо не залеживаются...А вот в красно-белых магнитных дикси может всплыть что угодно на полке
Горожанин
2021-10-19 11:17:27
Тогда уж еще нам не хватает магазинов "Красное и белое"!!! Это серьезно написано? Или настолько оторванные от жизни или "залоббированные" писали?
David.
2021-10-19 11:10:03
Бред наркомана.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2021 15:19
Обществоведение
Борцы с «Невским пассажем» в Петрозаводске готовы пойти на коллективную голодовку.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.