890x80

Площадку ОТЗ в Карелии продали белорусам за 64 миллиона рублей

Новости. Экономика
10:15, 15 Февраля 2019
фото: Дмитрий Новицкий
Загрузка...

Белорусский холдинг "Амкодор" купил производственный комплекс Онежского тракторного завода за 64 миллиона 15 тысяч рублей.

Такая сумма указана в протоколе об итогах проведения торгов. Согласно документу, начальная цена продажи составляла 64 млн рублей, сообщают "Вести Карелии".

В торгах, кроме "Амкодора", участвовало ООО "Воронежкомплект". Эта компания предложила сумму, равную начальной цене контракта.  Белорусский холдинг дал на 15 тысяч больше.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2019-02-15 21:18:18
А сами мы ничего производить не можем, имея в городе и академическую науку, и университет, по соседству мощный машиностроительный завод атомной отрасли? Попробуйте что-то такое построить за названную сумму!!! Решения принимают не созидатели - разрушители....
Мизантроп
2019-02-15 21:31:32
Горожанин, Самобытных не стало в правительстве. В КАССР все могли.
sim22
2019-02-15 17:12:59
Прошу, писаки, уточнить, конкретно, куда уйдет это бабло! (или кому? :) )
User
2019-02-15 23:55:50
sim22, туда же, куда ушло бабло от распродажи первой площадки. Если кто забыл, ее тоже белорусы с колен подняли.
nae
2019-02-15 16:28:21
А будет ли судебное преследование за занижение цены сделки?
кир2
2019-02-15 15:49:28
Так хоть продали , а то сгнило бы там всё на " корню" с этими бестолковыми " приставами " .
помойное вЕдро
2019-02-15 15:22:56
64 млн рублей - стоимость 4-комнатной квартиры в центре Питера или Москвы. Или 4-х импортных форвардеров.
А здесь одной недвижимости тысячи кв. м.
Короче, всё проср**о, господа.
zanoza
2019-02-15 14:35:49
Купили целую промышленную площадку за гроши! Предполагаю , что реальная стоимость покупки гораздо выше! А будет ли завод? Да кого это теперь волнует!
кир
2019-02-15 11:43:22
Не верю этой сделке. Мало им Украины - история ничему не учит.
Беня
2019-02-15 11:07:17
Непонятно, зачем белорусом это нужно. Почему они не могут делать комплектуху у себя? Чем тут у нас намазано? Опять же новость, как по правилам английской грамматики - future in past "будущее в прошедшем". Когда в новостной ленте есть "светлое будущее" это первый признак фигни. Короче - я полон скепсиса.
Раз мотивы инвеститоров не очень-то понятны, следовательно действует базовый мотиф "просрасть-прожрать-хапнуть", поэтому склонен верить камланиям и волхованиям предыдущего оратора. :)
User
2019-02-15 10:25:12
Вангую, что остатки второй площадки ОТЗ будут распроданы или сданы в металлолом в самое ближайшее время.
Штази
2019-02-15 12:58:29
User, не хотелось бы, но похоже - Вы правы. Там одного только металла на лом - море, чёрного и цветного. Ну и земля же в черте города... А министр экономики в очередной раз сменится, и опять спросить будет не с кого.
кир2
2019-02-15 15:52:21
Штази, Что бы не сменился надо этих приставов " экономистов и хозяйственников" , "управленцев "сейчас начинать садить , пока не сбежали .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:36
Капитал
Депутат Госдумы Валентина Пивненко рассказала о предстоящем заседании госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии в Москве и объектах столетия, работа над которыми продолжается.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.