"По Петрозаводску ходить невозможно, даже за хлебом не выйти" (ФОТО)

Новости. Общество
09:05, 03 Января 2020

Новости партнеров

Жители столицы Карелии жалуются на плохую работу коммунальных служб – дороги и тротуары превратились в сплошной лед, никто с этим не борется.

Множество жалоб с фотографиями скользких улиц и тротуаров петрозаводчане размещают в соцсетях.

"Замечательно у нас посыпаны улицы. Казарменская вся блестит, по-новогоднему. Сняли с мамой все на камеру, шли именно так, по сантиметру, хотя улица сама довольно короткая. Ну как так, город, а?», - пишет горожанка в группе "Подслушано в ПТЗ".

Еще одно сообщение с фотографиями в этой же группе.

"Что такое творится, где коммунальщики? Или мы будем падать до 9 числа? На дорогах не пройти вообще, сегодня с дочкой в магазин шла, упала два раза. А как бабушкам и дедушкам ходить, они ведь упадут и потом костей не соберут, даже за хлебом не выйти. Вот Бульвар Победы, красиво, но не пройти, хотя рядом несколько куч песка лежат для посыпки дорожек, где работники, где их начальство? Все пьют, отдыхают?".

А вот сообщение от нашей читательницы с Древлянки с фотографиями бульвара Интернационалистов.

"Муж тортик на Новый год купил, пока шел, упал, тортик перевернулся, так гостей и угощали кривой вкусняшкой".

Напомним, накануне глава Петрозаводска Ирина Мирошник проинспектировала работу коммунальных служб и поручила усилить работы по подсыпке парковых территорий. Управляющим организациям глава города указала на необходимость борьбы с гололедом во дворах многоквартирных домов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей