890x80

"По Петрозаводску ходить невозможно, даже за хлебом не выйти" (ФОТО)

Новости. Общество
09:05, 03 Января 2020
Загрузка...

Жители столицы Карелии жалуются на плохую работу коммунальных служб – дороги и тротуары превратились в сплошной лед, никто с этим не борется.

Множество жалоб с фотографиями скользких улиц и тротуаров петрозаводчане размещают в соцсетях.

"Замечательно у нас посыпаны улицы. Казарменская вся блестит, по-новогоднему. Сняли с мамой все на камеру, шли именно так, по сантиметру, хотя улица сама довольно короткая. Ну как так, город, а?», - пишет горожанка в группе "Подслушано в ПТЗ".

Еще одно сообщение с фотографиями в этой же группе.

"Что такое творится, где коммунальщики? Или мы будем падать до 9 числа? На дорогах не пройти вообще, сегодня с дочкой в магазин шла, упала два раза. А как бабушкам и дедушкам ходить, они ведь упадут и потом костей не соберут, даже за хлебом не выйти. Вот Бульвар Победы, красиво, но не пройти, хотя рядом несколько куч песка лежат для посыпки дорожек, где работники, где их начальство? Все пьют, отдыхают?".

А вот сообщение от нашей читательницы с Древлянки с фотографиями бульвара Интернационалистов.

"Муж тортик на Новый год купил, пока шел, упал, тортик перевернулся, так гостей и угощали кривой вкусняшкой".

Напомним, накануне глава Петрозаводска Ирина Мирошник проинспектировала работу коммунальных служб и поручила усилить работы по подсыпке парковых территорий. Управляющим организациям глава города указала на необходимость борьбы с гололедом во дворах многоквартирных домов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-01-04 00:07:30
Куда сыпят 100т ежедневно?! Она же не испаряется и не растекается. Где-то в городе уже есть большая гора каменной крошки. Присмотритесь к маршрутам машин техрента.
Гостья
2020-01-03 19:34:22
Граждане! Покупайте "ледоходы", т.к. надежды на качественную уборку тротуаров в ближайшее время нет.
David
2020-01-03 19:25:18
Хватит ныть, это Север! Купи нормальную обувь и будет счастье!
mobikk
2020-01-03 20:28:38
David,
а лучше сразу - на коньках...и быстро)
Juniper59
2020-01-03 19:08:41
Проинспектировала она. Курам на смех.
Видел вчера ВК победную реляцию в офгруппе мэрии: посыпают, дескать.
В очередной раз поржал с фотки, где убрана и посыпана лестница от "Эйлы" к кукковскому кольцу.
Какого чёрта мэрия и "ТехРент" толкают граждан к проблемам? Внизу этой лестницы нет ни тротуара, ни перехода через Комсомольский. Более того - переход у кольца здесь не разрешается, так как в зоне видимости имеется оборудованный переход. Следовательно, пропускать переходящих здесь никто не обязан и не станет.
Для чего из года в год чистится и посыпается эта лестница?
(фото - из группы администрации ПГО)
Беня
2020-01-03 20:22:47
Juniper59, да, тут или заборчик нада, заборчик это явный запрет на переход, или знак и зебру как на пешеходнике полагается. Либо - либо, шоб не было неоднозначностей :)
Вася
2020-01-03 17:50:20
Ни черта не соображают в высоких материях, а лезут. Или хотите как на Украине? Что Вы всё время ноете? "Рост" есть, "план" есть, "наращивание" есть. Какие ещё Вам слова надо?

кир
2020-01-03 17:47:17
Не заставите дворников работать по погоде. И столько, сколько нужно. Работать и вечером, и рано утром. Заканчивать работу только с разрешения мастера.
mobikk
2020-01-03 20:29:56
кир,
ну...больше 2-х часов дворнику работать....это ж издевательство над организмом...он опохмела требует
кир
2020-01-03 21:44:55
mobikk, точно так, но уже достали.
Вася
2020-01-03 17:31:57
"Россия добилась в 2019 году заметных успехов по сравнению со следующим, 2020-м."
Вася
2020-01-03 15:08:44
За водкой шастают.
Вася
2020-01-03 14:53:09
Где бабка Валя?
Валентина
2020-01-03 14:41:38
Вчера писАли что 100 тонн!!! крошки посыпают в каждый день?! Чушь полная, пора прокуратуре поработать, по улицам пройти невозможно, видела как женщина упала , скорую помощь вызывали, спиной хряснулась, чем закончится. это падение?
Город убирается безобразно, отчёт "менеджера" у всех только смех вызывает.... сколько ещё терпеть? Сколько тонн снега интересно вывезли( которого не было почти), есть над поработать определенным органам, ежели они не в курсе...
Вася
2020-01-03 15:05:03
Валентина, Надо Путина попросить на прямой линии.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:53
Капитал