890x80

Почему горожане не спешат в кафе – мнение ресторатора из Петрозаводска

Новости. Общество
09:56, 14 Июня 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Ресторатор из Петрозаводска Роман Ли рассказал "Столице на Онего", почему горожане не спешат в кафе и что ждет карельский общепит.

В начале июня правительство Карелии сняло ограничения с деятельности предприятий общественного питания, введенные республиканскими властями более двух месяцев назад из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В Петрозаводске открылись многие популярные кафе и рестораны, однако наплыва публики в них пока не наблюдается.

"Столица на Онего" встретилась с одним из известных карельских рестораторов Романом Ли и попросила его поделиться своими мыслями о том, почему горожане не спешат в кафе.

– Почему горожане не спешат занимать столики? Это страх заразиться коронавирусом или у людей просто нет денег на кафе?
– Думаю, и то, и другое. Но в значительной мере, это все-таки вопрос материальный, я думаю. Все уже очень устали от соблюдения мер безопасности – я не комментирую, хорошо это ли плохо, нужны ли такие строгие меры или нет. Поэтому если оценивать в процентах влияние на то, что мы видим сейчас, то я бы сказал, что 60 % – это ухудшившееся материальное положение людей, а 40 % – их самоконтроль и нежелание посещать общественные места. Люди вынуждены экономить.

Оживет ли ресторанный бизнес после нынешнего кризиса? Что по этому поводу думает ресторатор Роман Ли, читайте здесь.

Аткже в статье: об увольнении персонала, о господдержке малого бизнеса и много другое.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Юрий Пронин
2020-06-14 19:00:43
Только во Фрегате фиг сядешь, постоянно под завязку...
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-15 00:22:34
Юрий Пронин, под завязку там только туристы. Свои второй не пойдут после мелких порций.
и винишко простоватое, без изысков, а рыбы у магната рыбного вообще кот наплакал и та, мороженая.
новый
2020-06-14 19:57:36
Юрий Пронин, да никто в этом фрегате уже давно не садится. Ценник выше потолка, а из разблюдовки только форель комбикормовая и колбаса.
zanoza
2020-06-14 18:28:32
Надо быть самоубийцей чтобы в такое время ходить по кафешкам.
Беня
2020-06-14 21:20:21
zanoza, дык Пронин с новым во фрегат ходют и ничего, по их комментам не скажешь, шо они уже самоубились :)
Гена
2020-06-14 13:52:50
Дело ещё в том, что, к примеру, у Карелия-маркет кафе теперь на улице: табличка: вход только в масках напИсано, представить себя в кафе в маске!?! Сами понимаете!
Да и люди нынче боятся есть из "чужой посуды", понять их можно, и , конечно, многие дома привыкли, куда безопаснее....
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-14 12:04:58
Не вынуждены люди, а поняли наконец - насколько ДЕШЕВЛЕ, ВКУСНЕЕ и ЗДОРОВЕЕ НЕ ЕСТЬ говно в кафе.
Беня
2020-06-14 21:22:10
ПлачУ и ПлАчу, ой не свисти, в кабак не полько пожрать или нажраться ходят :)
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-15 00:23:58
Беня, тогда пусть Ли на погоду обижается, просто в кустах посидеть можно и без отравы.
А выпить у Ли никогда не было - самое дешевое вино, хорошо если вообще настоящее.
в КАФЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЕДА!
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-14 12:03:10
Люди поняли, что готовить еду не так и сложно, чем переплачивать и дристать от некачественного пойла и грязной посуды в кафе.
новый
2020-06-14 11:40:19
Сначала продавец штанов здесь две недели ныл, потом владелец ночлежки, теперь этот трактирщик. Доколе ?
Сеня
2020-06-15 09:33:06
новый, ждем нытья из Агрикалчи
goo
2020-06-15 10:20:47
Новый, ты опять разговариваешь со своим акком?
кир
2020-06-14 10:32:39
Корона переформатировала общество. Недолго осталось, когда памятники начнут сбрасывать. Зараза с запада идет.
The True Naastmorkh
2020-06-14 21:54:59
кир, вообще-то с востока.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

06.07.2020 17:26
Капитал
Более 170 тысяч гектаров охотничьих угодий в Калевальском районе Карелии перешли в категорию общедоступных.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

Сегодня 12:13
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.