Почему молочное сырье утекает из Карелии

Новости. Общество
19:01, 04 Октября 2021
фото: ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГЛАВЫ РК

Новости партнеров

Часть своей продукции карельские совхозы отныне отправляют в соседний регион.

Молочная смута охватила Карелию в конце сентября и начале октября, когда стало известно, что республиканские совхозы отправляют надои не Олонецкому молокомбинату и «Славмо», а в Вологодскую область.

Интернет-издания запестрели заголовками: «Государственным совхозам запретили возить молоко карельским комбинатам. Зачем республиканская власть уничтожает экономику региона?». Издание «МК» разбирается, правильно ли поставлен вопрос.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2021-10-06 10:37:39
Этот Ленторг,как Газпром,бесполезные конторы.
Изя
2021-10-06 11:12:18
Вася, с газпромом понятно , но ленторг чем перед тобой провинился ???)))) :)
Вася
2021-10-06 11:47:26
Изя, Да что он есть,что его нет.
Изя
2021-10-06 13:13:07
Вася, я то же там не бываю , но пусть был бы )))
Гриша
2021-10-06 10:55:50
Вася, в це эуропе газ уже 1600 . А крым наш. И газ наш. И космос тоже наш. А молоко у васи финского теперь не наш :)
Гриша
2021-10-06 09:24:58
Бесславный конец беглого лавочника
Антон
2021-10-05 10:09:05
Хорошая статья, подчеркивает главное - заводы были проинформированы о повышении, заводы почему-то отказались и совхозы нашли нового покупателя. Могли не отказываться, т.к. покупатель все равно заплатит. Решили надавить с помощью виртуального "недовольства населения", забили весь птзговорит своей желтушной чушью в стиле "жители в ярости" и "экономически это не может быть выгодно" - по моему мнению, чистым враньем.
В очередной раз убеждаюсь, что российская оппозиция способна исключительно на деструктивную деятельность. В олонию больше ни ногой, а молочку буду вологодскую брать.
Лана Текучева
2021-10-05 13:56:06
Антон,

А "Славмо" тоже рулит российская оппозиция? А может не надо во всем искать политику, а, засучив рукава, работать на благо граждан Карелии? :)
zanoza
2021-10-05 19:23:41
Лана Текучева, так Антон у нас ещё тот борец за власть, ведь ею же и прикормлен.
NEZITIC
2021-10-05 10:07:10
почему Вася Попов не прихватизировал здания в Олонце? Его идейный товарищ Чубайс такие схемы открыл для этого, но Вася думал, что он всех переиграл, а теперь же их оружием и тыкают
Leopol'd
2021-10-06 09:10:59
NEZITIC, в сми писали, что он как раз и хотел здания приватизировать. Это правительство очень хочет, чтобы Карелия всё закупала, а не производила. А кроме Олонии неплохо бы вспомнить и Славмо.
Лана Текучева
2021-10-05 13:58:40
NEZITIC,

Вы, похоже, за то, чтобы налог на прибыль оставался в Вологде, а не в Карелии. :)
David.
2021-10-05 08:47:10
Все просто. Нет коров- нет молока. Это вам не Финляндия. :)
Вася
2021-10-04 22:49:21
Молоко по реверсу получается!
Вася
2021-10-04 22:18:05
виолончель продолжает играть.
Иван
2021-10-04 21:42:37
Масло славмо самое вкусное масло в мире и не потому что я в Карелии живу, "домики в деревне" и "простоквшинами" со сроками хранения по полгода (с консервантами) никогда не покупаю, долой такую власть, если это правда
Вася
2021-10-04 22:35:01
Иван, ну и ушанка, балалайка и водка,
тетка
2021-10-04 21:03:12
А что по этому поводу думает губернатор? Он ведь в ответе за дела своих министров. А у этого горе-министра одни провалы, а можно и резче сказать.
Изя
2021-10-04 21:46:15
тетка, может в деле ???)))) :)
zanoza
2021-10-04 19:30:53
Ну так если председателем совета директоров «Ильинского» и «Мегреги» является министр сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимир Лабинов , тогда понятно почему карельское молочко вывозится Вологодским переработчикам. Бизнес и ничего личного. Последние молочные комбинаты региона под угрозой банкротства и руку к этому приложил именно тот, кто обязан развивать сельское хозяйство региона, а не разрушать его.
Вася
2021-10-04 21:41:59
zanoza, Светка,скажи кто твой хозяин,и я скажу кто ты?
Изя
2021-10-04 20:27:16
zanoza, вот такая це команда с командиром ))))) :)
Беня
2021-10-04 20:04:39
zanoza, а залоговые аукционы будут проводить? Шо там инсайд говорит?
Козьма
2021-10-04 19:48:41
zanoza, Считаете голимая коррупция ???
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.10.2021 15:41
Политкухня
Зачем суд Петрозаводска допросил детского омбудсмена Геннадия Сараева по коррупционному делу экс-спикера горсовета Геннадия Боднарчука.

Чтиво

22.10.2021 10:41
Кофе со сливками
На таких одержимых и держится медицина: гость рубрики «Кофе со сливками» — врач-реаниматолог Максим Ткачук.  
20.10.2021 14:41