Почему промышленность Карелии растет, а доходы бюджета падают: объяснения министра

Новости. Экономика
16:33, 18 Августа 2020
фото: © Марат Абулхатин/фотослужба Госдумы РФ/ТАСС/Вести Карелии
Загрузка...

Рост промышленного производства в Карелии не смог компенсировать падение прибыли предприятий - большинство из них ориентировано на экспорт, а цены на мировых рынках упали.

Такую оценку ситуации в экономике Карелии дал министр экономического развития республики Олег Ермолаев на сегодняшнем заседании правительства.

По его словам, за 7 месяцев 2020 года промышленное производство в Карелии выросло на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но прибыль предприятий сократилась в 2 раза. Это объясняется падением цен на мировых рынках, считает министр.

Его объяснения читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-08-19 17:04:57
Прибыль не единственный налог, если это известно министру экономразвития, в чём я сильно сомневаюсь, человек явно не на своём месте.
Виктор Собанин
2020-08-19 09:44:07
Серж, жаль мне тебя ущербного, какого чинушу ты во мне увидел?
Виктор Собанин
2020-08-18 21:36:32
Серж. Тебя кто отвязал?
Серж
2020-08-18 21:50:12
Виктор Собанин, Страна отвязала , достали такие как ты чинуши- бездари и ворьё .
ПлачУ и ПлАчу
2020-08-18 19:31:31
А министр то неграмотный!
(как король - голый)
Цены даже если и упали (что без сомненья недостоверно), то курс улетел.
Если бизнесом называть попрошаек на субсидиях - о каком экспорте речь?
Серж
2020-08-18 20:09:00
ПлачУ и ПлАчу----ПлачУ и ПлАчу, Так у вас компашка вся такая , одни подхалимы и прихлебатели , дилетанты , да видно и ты не лучше . Обтекай ( Ткачёв т.е ты )
Серж
2020-08-18 20:08:00
ПлачУ и ПлАчу, Так у вас компашка вся такая , одни подхалимы и прихлебатели , дилетанты , да видно и ты не лучше . Обтекай ( Ткачёв т.е ты )
Виктор Собанин
2020-08-18 18:34:32
Российская бюджетная система так устроена, что Республика Карелия на региональном уровне не является независимой и в случае возникновения финансовых трудностей, федеральный бюджет может оказать региональному бюджету финансовую помощь. С точки зрения исполнения обязательств на местном уровне проблем не наблюдается.
Серж
2020-08-18 20:10:43
Виктор Собанин, умная , но не в прок , пользы от тебя стране никакой , Обтекай ( Ткачёв , т.е ты )
Знайка
2020-08-18 17:43:49
Остаётся только сменяться, плакать уже слёз нет больше.....
Off
2020-08-18 16:51:50
Так власть антисанкции давно ввела ..какой ,к черту экспорт ?
Серж
2020-08-18 20:11:18
Off, проспись , кир , ты бредишь .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.