ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
18:40, 27 Декабря 2017

Почему выдвижение Павла Грудинина кандидатом в президенты особенно значимо именно для Карелии?

Загрузка...

Лидер карельских коммунистов Евгений Ульянов рассказал, почему участие в президентской кампании директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина поменяет весь предвыборный расклад.

В Москве состоялся второй этап съезда КПРФ, на котором делегаты вместо Геннадия Зюганова неожиданно для многих выдвинули кандидатом в президенты директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Практически все эксперты расценили это как сильный ход, который расширяет электоральные возможности КПРФ. При правильной организации кампании яркий, харизматичный и бесстрашный Грудинин, у которого есть реальные управленческие успехи – его самое современное и во многом уникальное предприятие, - способен собрать под свои знамена весь протестный электорат – всех тех, кто не собирается голосовать за Путина.

Мы спросили у лидера карельских коммунистов Евгения Ульянова.

- Почему выдвижение Павла Грудинина особенно значимо именно для Карелии?

- Потому что Карелия – это пример того, как всего за несколько лет можно полностью уничтожить сельское хозяйство.

Практически все наши совхозы закрылись или стали банкротами. Между тем, Павел Грудинин личным примером показывает, что сельское хозяйство может быть успешным, если им грамотно управлять. То есть, все это очень близко для него…
Ну и главное, я думаю, что многие жители республики слышали о Павле Грудинине, читали о нем, поскольку летом этого года я побывал в совхозе имени Ленина, и мы много рассказывали об этом предприятии и его директоре. Показывали на примере совхоза, как успешно работает экономическая модель с опорой на социалистические советские принципы.

Павел Грудинин поддержал меня и карельское отделение КПРФ на выборах главы республики. В Москве на совещании перед съездом мы успели поговорить, и я рассказал ему о ситуации в Карелии. В принципе, проблемы в регионах схожие, и как совершенно справедливо отметил Грудинин, корень зла – это федеральный центр и несостоятельность действующего правительства. Решить проблемы возможно лишь полностью поменяв экономический курс, что и предлагает КПРФ.

Подробнее о выборах и шансах Павла Грудинина на победу читайте здесь.

Комментарии

dgin
2017-12-28 10:07:43
Ув.
Омен Григорий Иосифовия., Кто там за Грудинина будет что то решать , не бредьте , посмотрите и послушайте его интервью . Зюганов будет послан сразу же , на второй день после ...
Омен Григорий Иосифовия
2017-12-28 05:52:49
Грудинин сам сказал, что если победит то все решать будет опять Зюганов и сотоварищи. Посему можно сразы в урну в перьях, как и сотоварищей за развал России (не путать с СССР).
Во-вторых, что может знать о сельском хозяйстве продавец клубники со МКАД? Думается что ничего, так как все свои "шальные" деньги профукал на социальную сферу отдельной деревни, как в свое время в Кондопоге в тучные времена. И вы искренне думаете, что деревенский миллионер сможет руководить всей страной после этого? заболеет его клубника каким-нибудь птичьим гриппом и все, хана...
deep
2017-12-28 11:02:47
Омен Григорий Иосифовия,пустая болтовня человека не понимающего "расклада" или саботажника. Надо просто почитать материалы ВСЕХ левых сил, в первую очередь ПДС НПСР и Левого фронта, а бубнить без фактов - это уже не берет, болтовни, причем наглой и пустой, народ наслушался.
Zim
2017-12-27 21:49:55
Плейшнер, это Вы про кого: «А , что есть ему какая то альтернатива ??»? Про Владимира Владимировича?
эдуард3
2017-12-27 21:36:37
Прищур от Ильича.

В глаза Взгляните кандидату
В них смех внутри от счастия стоит .
Смеется он окутанный софитами в театре
Над тем, как закрутилась под ногами жизнь.

И наши местные пиар здесь ловят ловко
Ну как же - были же в гостях в Совхозе у него!
Так что же вы Совхоз подобный не создали срочно?
Грудинин вам помог бы поддержать его.

Хорош Народу пудрить мозги
О кущах райских речь вести.
Система на крепко всех пригвоздила к полу
Повысить явку лишь - Грудинин нужен им!








циник
2017-12-27 23:45:36
эдуард3, Ну а это просто отлично!!!
Сам допер или помог кто? Но на выборы ты сходи, сходи.
эдуард3
2017-12-28 01:56:38
циник,
При наших СМИ не надо думать
Лишь только ОРТ включить.
Там подноготную Ефимов
Конкретно вечерами говорит.

Ведущих два ему душевно внемлют
И вся Страна уже в курсах .
Ульянов только говорит, что верит
Что коммунисты снова победят.

На выборы пойду конечно
За Президента голос свой отдам.
И, Циник, ты меня отправил
Сказал, чтоб шел голосовать!

deep
2017-12-27 19:30:46
По крайней мере у Грудинина и его команды есть четкое и простое решение как наполнить бюджет и куда тратить, об этом все разложено по полочкам в программе: и действия и цифры.
Zim
2017-12-27 21:44:37
deep, «четкое и простое»? Это как?
Гарик
2017-12-27 19:12:06
" Слабоумных много , буйных нет , вот и нету вожаков " В. Высоцкий
В этом и проблема в Карелии. , коммунист Ульянов.
Гарик
2017-12-27 19:01:04
Корень зла , Евгений , в бездарности управленцев- чиновников , аморфности депутатского корпуса и отсутствие работы партий в Карелии во имя человека . Все гребут под себя и никому ничего не надо , одни слова.
Zim
2017-12-27 21:43:01
Гарик, а Президент управленец, или как?
deep
2017-12-27 19:27:12
Гарик,неее. Корень зла в безнаказанности чиновников. Вот яркий пример: дом в Кондопоге, вчера показали, целая делегация ахала и охала, а результат (возврат бюджетных денег или срок) будет? Догадаться строить дом на болоте без фундамента! Будем посмотреть конец этой эпопеи.
Гарик
2017-12-27 19:31:04
deep, Бездарность и корысть , жажда наживы идут всегда вместе. А безнаказанность это порождение системы.
deep
2017-12-27 21:19:20
Гарик, было бы наказание, не было бы корысти и жажды наживы, я так думаю.
Плейшнер
2017-12-27 18:44:34
А , что есть ему какая то альтернатива ??

© РИА Новости / Екатерина Штукина
МОСКВА, 27 дек — РИА Недвижимость. Глава Минстроя Михаил Мень в 2016 году получал самую маленькую зарплату среди федеральных министров — в среднем 443 тысячи рублей в месяц, следует из данных Минфина.
Министерство финансов впервые раскрыло сведения о средних зарплатах работников федеральных госорганов, в том числе большинства министров правительства РФ, за исключением глав Минобороны и МВД.
Согласно опубликованным данным, больше всех в 2016 году были зарплаты глав ведомств финансово-экономического блока. Министр финансов Антон Силуанов получал 1,73 миллиона рублей в месяц, недавно осужденный за взятку министр экономического развития Алексей Улюкаев (занимал должность до середины ноября 2016 года) — 1,27 миллиона рублей, министр энергетики Александр Новак — 1,16 миллиона рублей.
Также высокие зарплаты были у министров юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения и образования.
Меньше же остальных министров, по данным Минфина, зарабатывали главы Минстроя Михаил Мень и Минсельхоза Александр Ткачев — их среднемесячная зарплата в прошлом году составляла 443 и 451 тысячи рублей соответственно.

Плюс депутаты , судьи , прокуроры и топ- менеджеры гос.компаний и олигархи.
эдуард3
2017-12-27 22:11:17
Плейшнер,
Огромную Страну проели и проспали, всю обокрали , вывезли валюту из нее.
Зарплаты дикие себе по назначали,
И крышу сделали себе, чтоб не текло!
Народ им служит, тянет руку за зарплатой, на выборы голосовать за них идет. И нет конца и края этой сказки; Грудинин вытащен на свет -
придать картинку выбора - чтобы сказать затем, вы сами же не выбрали его!
циник
2017-12-27 23:43:50
эдуард3, Хорошо.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2018 12:43
Обществоведение
Рабочие, строившие платформу на железнодорожном вокзале в Петрозаводске, рассказали, как подрядчик вышвырнул их на улицу, не заплатив за работу.
17.09.2018 13:04

Чтиво

Сегодня 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?