Поддельный табак обнаружили в Карелии

Новости. Общество
09:34, 06 Марта 2018

Новости партнеров

Городской суд Сортавалы признал двух мужчину виновными по делу о незаконном обороте табачной продукции.

Как было установлено судом, подсудимые вышли на лиц, занимающихся поставкой контрафактных, фальсифицированных и немаркированных табачных изделий. Незаконную продукцию они покупали по заниженной цене, привозили ее в торговую точку в Сортавальском районе и продавали.

Во время очередного выезда за товаром в ноябре 2016 года злоумышленники купили в Санкт-Петербурге у не установленных следствием лиц партию немаркированных табачных изделий на 239 тыс. рублей. Контрафактную продукцию они вместе перевезли на автомобиле в Сортавальский район для последующего сбыта, но были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Экспертиза показала, что наклеенные на изъятые пачки специальные марки "Табак" изготовлены не ФГУП "Гознак", а сами сигареты сделаны из табачной мешки и имеют признаки фальсификации.

"Суд назначил одному из подсудимых наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Его ранее судимый сообщник, у которого отягчающим наказание обстоятельством являлся опасный рецидив, приговорен к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Карелии.

Изъятые у осужденных табачные изделия будут уничтожены. Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей