Подрядчик обвинил власти в срыве проекта строительства больницы по программе к 100-летию Карелии

Новости. Общество
11:39, 24 Марта 2020
фото: Маргарита Иванова/ Петрозаводск говорит
Загрузка...

Арбитражный суд Карелии принял решение по делу о досрочном расторжении контракта на проектирование строительства межрайонной больницы и поликлиники в Петрозаводске по федеральной программе к 100-летию республики.

Речь идет о завершении долгостроя советских времен – двух заброшенных зданий в микрорайоне Древлянка с целью размещения там межрайонной больницы на 300 коек с поликлиникой.

В 2018 году Управление капитального строительства Карелии заключило контракт на подготовку проектной документации с ООО "Центр Групп СПБ". Работы планировалось завершить концу 2019 года. Однако, компания не выполнила условия контракта и заявила, что "приостановка работ и вынужденный простой на 260 дней… произошли по вине заказчика".

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-03-24 14:14:49
О каком строительстве объектов можно говорить, если даже проектно-сметную документацию не в состоянии в срок разработать, ну и "виноват" по традиции подрядчик, которому для составления этой документации заказчик попросту не предоставил документы, но как посчитал суд, это не причина не составлять проектную документацию!
Ну и как в этой стране вообще что-то делать???
Изя
2020-03-24 15:35:09
zanoza, Вот такие в Карелии кадры , никкккакие ( в россии не лучше ). Если в 90-2000 г.г специалисты были , то сейчас их просто нет . Одно слово бездарные кумовья и лизоблюды , под стать их начальникам , не умеющие думать и принимать самостоятельные решения . Система не заточена созидать , а нацелена воровать и разрушать . Есть отчего прийти в отчаяние .
zanoza
2020-03-24 16:40:21
Изя, система не заточена и спрашивать по всей строгости, ведь за такое разгильдяйство , как срыв ФЦП в советское время мало бы не показалось! А сейчас всё сходит с рук, просто порочный круг, а не власть!
Изя
2020-03-25 14:34:25
zanoza, Тем более приставам , бурятам , москвичам ( питерца-посадили , якут адекватный ) , непонятным карелам ( вовочке и лариске , витальке , саньку , и генеку , иришке )
zanoza
2020-03-25 14:20:29
Изя, о то! Кто, если не мы, не ворюгам же менеджерам доверять это дело :)
Изя
2020-03-25 13:04:32
zanoza, Ловлю на слове )) :) Будем поднимать регион вместе ))) Ждём с )))
zanoza
2020-03-25 12:57:16
кир, ну да,у нас только ты полноболтливый , всех уже тошнит от твоей неуёмной полной болтовни!
zanoza
2020-03-25 12:54:48
alsu, вот когда городом будут управлять люди, а не менеджеры, тогда и наступит порядок в городе!
zanoza
2020-03-25 12:53:40
Изя, да что там городом, республикой! :)
кир
2020-03-25 00:13:41
alsu, так точно. Они нашли себя в пустоболтливом существовании. :)
Изя
2020-03-24 19:36:44
alsu, Скоро нарисуемся , дай время , надо ещё посадить с десяток воришек и начнём рулить городом )))
alsu
2020-03-24 17:12:52
zanoza, Ваша с Изей компетенция в области менеджмента городом похоже значительна. Жителям города осталось только дождаться того времени, когда Вы будете у власти и город заживёт абсолютно в соответствии с мировыми стандартами. Ждём постер "Zanoza + Изя" надежда города.
Изя
2020-03-24 17:03:15
zanoza, Мда уж , добавить нечего )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.