Подсчитано, каким будет размер пенсий в 2021 году

Новости. Общество
13:50, 05 Января 2021
фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС
Загрузка...

Среднегодовой размер пенсии по старости в 2021 году вырастет на 6,3% и составит 17443 рубля, но в Карелии эта сумма будет больше.

Расчеты размера пенсий в целом по России  представило министерство труда со ссылкой на проект бюджета Пенсионного фонда на 2021-2023 годы.

"Индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам предусмотрена на уровне 6,3%, а социальных пенсий - на уровне 2,6%. Так, среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров в 2021 году составит 17443 рубля", - говорится в сообщении.

Сколько будут получать карельские пенсионеры, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Лана Текучева
2021-01-05 18:19:00
Кто рисует эти цифры? Или добавили селу в 2020 году и вывели среднюю по больнице? :)
Врунов
2021-01-05 18:17:14
Кто много и добросовестно трудился как я , у того пенсия большая
Изя
2021-01-05 19:15:58
Кто бы сомневался , бабуля , не зря десятками лет торчала в Столице , всякую хрень писала :)
Mikko Merimies
2021-01-05 18:14:48
"Средняя" пенсия, "медианная"...Теперь вот - "среднегодовая". Все эти виртуальные понятия -"ни о чём". До тех пор, пока законодательно не закреплено понятие "минимальная пенсия"(*по аналогии с МРОТ) говорить не о чем!
Старик
2021-01-05 17:40:36
У меня пенсия 14078р., Из них около 5800 р. ЖКХ, сейчас прибавили и ещё прибавят, цены на всё подросли, прожить на оставшиеся 8 с хвостиком можно,но плохо пожить, один "народный избранник" попробовал, переплевался не раз, было в СМИ...
Сказки о "повышении" пенсии полная чушь, посмотрел сколько пенсии в странах,где есть нефть и газ,но нет коррупции: около 200.000 рублей,на наши деньги...есть и намного больше....
Вывод : понял многое....
Mikko Merimies
2021-01-05 18:17:29
Старик, более 22% от пенсии за ЖКХ можно(и нужно!) не платить. Закон такой есть. До только в том случае, если нет других источников дохода.
Знающий
2021-01-05 18:39:07
Mikko Merimies, Это ,если в квартире дети не прописаны, которые с тобой не живут,но их прописка не даст возможности получить льготу....и у которых ипотека грабительская,похожая на рабство, общеизвестно....
Mikko Merimies
2021-01-06 09:56:10
Знающий, так и надо писать:"Оплачиваю ЖКХ за себя, детей и внуков"...
Врунов
2021-01-05 14:39:17
Престарелому навальненку оффу пенсия не светит, ибо не работал. Только плакатиками везде тряс и трселями
кир
2021-01-05 16:52:33
Врунов, ему за интернет платить нечем. Мама платит.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2021 14:15
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".