Поиск жены толкнул жителя Карелии на преступление

Новости. Криминал
10:42, 01 Ноября 2021
фото: © depositphotos

Новости партнеров

Житель Кондопоги не нашел свою жену в гостях у приятельницы и решился на кражу.

По сообщению МВД Карелии, кондопожанин стал фигурантом уголовного дела. По версии полиции, фигурант похитил имущество, принадлежащее 40-летней местной жительнице. Женщина рассказала, что в один сентябрьских дней отправилась в продуктовый магазин. Телефон кондопожанка оставила дома, на полке в прихожей. Вернувшись, обнаружила его пропажу. Сожитель женщины сообщил, что пока та отсутствовала, в квартиру заходил какой-то мужчина, якобы её давний приятель. В течение месяца горожанка пыталась самостоятельно установить личность незнакомца. Но безуспешно. Тогда она обратилась в полицию. Материальный ущерб был оценён в 10 200 рублей.

Полицейские выяснили, что к краже причастен 48-летний ранее судимый житель Кондопоги. Он дал признательные показания. Подозреваемый рассказал, что приходил в квартиру потерпевшей. Он искал жену, которая часто проводила там время после ссор. Убедившись, что избранницы нет, он приметил мобильный телефон. Пока никто не видит, мужчина незаконно завладел им и скрылся. Похищенное он планировал сбыть, однако решил оставить смартфон для личного пользования.

Гаджет фигурант уголовного дела отдал стражам порядка, его полицейские вернули законной владелице. Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее в Петрозаводске рецидивист не устоял перед обувными новинками осени.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей