Новости. Экономика
09:59, 18 Августа 2017

Показатели Карелии по повышению инвестиционной привлекательности выше среднероссийских

Загрузка...

Карелия показывает более высокие, чем в среднем по России, показатели внедрения целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности региона.

Об этом на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию конкуренции в республике сообщил и.о. министра экономического развития и промышленности Карелии Евгений Жирнель.

По его словам, по состоянию на июль выполнение всех целевых показателей в Карелии составляло 59% при среднероссийском показателе 57%.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2017-08-19 00:23:36
КПЭ, друзья мои, по осени считают, еще не конец отчетного периода, еще СТОЛЬКО времени все протрахать.... О-о-о!
Дарья
2017-08-18 14:39:36
Неужели хоть где-то Карелия не в отстающих
Гарик
2017-08-18 14:50:01
Дарья, в соц.сетях наш губер впереди ,Был ,сейчас чот сник))
Онего
2017-08-18 14:28:50
:)
KareL
2017-08-18 14:11:16
Известный факт - приток инвестиций на территорию улучшает качество жизни. А вот чтобы инвестиции пришли, над этим надо потрудиться! И то, что сократились в разы (!) сроки получения разрешений для инвесторов и в последние несколько месяцев в Карелии стали РАБОТАТЬ стоявшие заводы, это заслуга в том числе специалистов Минэкономразвития Карелии, которые профессионально делают свою работу. Причем работают на конкретный результат совместно с предприятиями и предпринимателями! Кто живет в Карелии, знает, что "Ягоды Карелии", ПЛВЗ, завод по производству рыбных кормов и др. - все это конкретный результат серьезной работы, причем на благо республики! И многое люди благодарны за этот важный для развития экономики результат!
ненец
2017-08-18 17:58:01
KareL, чтобы пришли инвестиции нужно совсем немного. Это серъёзно!
Теперь смешное: Цыплят по-осени считать будем. Согласен?
И тогда только люди будут благодарны. А ты уже со сковородой носишься. Не успеваешь чтоле? На "ВыборА".
Дарья
2017-08-18 15:04:36
KareL, реальные результаты в виде новых предприятий мы увидим через год-два не раньше, но главное работа идет активная работа
deep
2017-08-18 15:03:58
KareL, А по ЗАВОДАМ 4 вопроса:
- кто собственник;
- сколько рабочих мест;
- чьи налоговые резиденты;
- сколько инвестиций и чей капитал.
А потом уже про успехи.
Дарья
2017-08-18 16:01:49
deep, может еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?
KareL
2017-08-18 16:49:18
Дарья, респект за "ключи от квартиры"!
По ЗАВОДАМ конкретный пример - заработал завод по переработке ягод "Карельский продукт" - новая производственная линия уже в действии! На заводе работают 100 человек, причем практически все из них, это прежние работники-профессионалы и специалисты "Ягода Карелии". Инвестор из Северо-запада. Завод укомплектован самым современным оборудованием!
Предприятие зарегистрировано в Карелии (!), налоги пойдут в местный бюджет! Ягоды закупаются у жителей республики, для которых собрать ягоды в лесу и сдать на переработку - это доход в семейный бюджет! И это уже успех! Дальше лучше! Карельские ягоды популярны по всей России и за ее пределами!
И это уже реальный результат совместной работы новой команды Главы, специалистов Минэкономразвития Карелии, бизнеса и предпринимателей и многих людей, которые живут и работают здесь, сегодня и сейчас на благо развития региона!
Не заметить это не возможно, а не признавать это, простите, глупо!
Гарик
2017-08-18 15:17:26
deep, Это очень сложно для них, им ведь надо еще учиться))
Дарья
2017-08-18 15:55:26
Гарик, учиться всем надо и всю жизнь
stranger
2017-08-18 12:03:37
Глядя в честнейшие глаза профессионала 800 уровня, инвестор вложит свободный капитал в развитие растениеводства на луне. Реальней и надёжней получить прибыль.
Асса
2017-08-18 20:51:14
stranger, свободного капитала не бывает, даже на луне
stranger
2017-08-18 21:34:11
Асса Свободный капитал (free capital) Капитал в наличной форме для инвестиций.
Goor
2017-08-18 22:29:56
stranger, мешок наличности? Или два? Лучше три! И на марс.
deep
2017-08-18 11:56:36
Лабуда лабудой эти показатели. Адрес нового завода на, хотя бы, 500 рабочих мест укажите!
Дарья
2017-08-18 17:31:32
deep, какие 500 мест на современном заводе? Для кого? Для узбеков? Они по 17 человек в двух квартирах селятся)))))
deep
2017-08-20 20:37:48
Дарья, БЕЗ Дарья заводы для карелов!
кир
2017-08-18 10:41:24
Они делают такие же никчемные отчеты как на предыдущей работе в КНЦ РАН.
Асса
2017-08-18 20:49:45
кир, чемных отчетов не бывает, на то он и отчет. Нормально все
Негодяй
2017-08-18 10:23:38
А когда выполнение целевых показателей достигнет 100% что-то должно произойти? Кроме премии министру и замам в Карелии что-нибудь поменяется?
Goor
2017-08-18 22:32:17
Негодяй, Карелию перестанут называть "промежутком" тогда. Пусть работают, направление правильное.
majan
2017-08-18 11:21:37
Негодяй,
При 100% будет коммунизм ! Догоним США и ЕС ! Но перегонять не будем - чтоб голый зад не видели !
Гарик
2017-08-18 10:05:16
Вы хоть один завод постройте за счет своего бюджета,уже не зря штаны просидели. Цифры ваши ни кому не нужны ,куда вы там выбились.
Дарья
2017-08-18 16:00:51
Гарик, вот заводы за счет бюджета лучше не надо, за счет бюджета нужно дороги строить
ненец
2017-08-18 11:30:22
Гарик, завод построить не проблема. Куда потом "мусор" произведённый сбывать? Вот проблема!
Дарья
2017-08-18 16:05:00
ненец, год экологии, мусор лучше не производить
ненец
2017-08-18 16:59:39
Дарья, жаль картинку вставить неможно, а то показал бы. что производят в Карелии....
Приехал, научил...... За три месяца сделали выручку, какой не бывало.
Через пять месяцев приехал.... Всё по- старому.
Даже бесплатно взять технологию не в состоянии. Выпускники "Васильевой".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?