890x80

Политологи поставили Парфенчикову твердую четверку

Новости. Политика
16:15, 08 Июня 2017
Загрузка...

Экспертная группа "Минченко Консалтинг" провела опрос членов комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью, попросив их поставить оценки кампаниям врио по пятибальной шкале.

Врио были разделены на три группы — ветераны, новички 2016 года и новички 2017 года.

Александр Бречалов (Удмуртия) и Артур Парфенчиков получили четверки по всем оцениваемым аспектам - отношения с федеральным центром, отношения с местными элитами и публичному позиционированию. Решетников смог их обойти только за счет более тесного контакта с Москвой, пишут "Новые известия".

"В докладе "Минченко Консалтинг" отмечается, что Артур Парфенчиков занимает уникальное место в ряду врио губернаторов. Никто кроме него не решился продемонстрировать себя как сильная личность. Парфенчиков не просто делает ставку на управленческие технологии, а стремится показать всем жителям Карелии, что пришел всерьез и надолго с намерением сделать республику современным и процветающим регионом. При этом Парфенчиков избежал соблазна обвинить во всех грехах своего предшественника и не стал завозить в регион в массовом количестве так называемых «варягов», чем грешат многие его коллеги. Отношения с местными элитами и гражданским обществом строятся врио губернатора на основе взаимного уважения, в результате чего были урегулированы многие конфликты, оставшиеся в наследство от предыдущей власти", - говорит эксперт Центра политического анализа Андрей Тихонов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

majan
2017-06-09 08:53:06
Бедная Карелия ! Приехал какой-то судебный пристав, раздал ключи от нескольких квартир (к которым не имеет никакого отношения) и уже четвёрка.
Ничего не сделал, даже фундамент не залил, но уже рапортуют блюдолизы как хорошо живётся в этом доме. К осени ждём шестёрку !!!
YellowSubmarine
2017-06-09 08:48:23
Предлагаю организовать опрос неравнодушных граждан РК и поставить оценку деятельности "Экспертной группы "Минченко Консалтинг" по подведению итогов её работы.
Моя оценка - твёрдый КОЛ!!!
ненец
2017-06-09 09:11:37
YellowSubmarine, Ну, почему сразу КОЛ? Дедушкин чердак посетил?- а на это не каждый способен, характер сильный надобно иметь. А ферму в Медгоре с колен поднял "правильным" решением. Деревья садил, подметал, бычки собирал, людям уши тёр про большой театр. Вон сколько много!
Труженик - инноватционный.
deep
2017-06-08 22:16:21
Да во все эти "советы" надо "выбирать" только пенсионеров, в настоящей реальности. Только они могут работать "тыщь за 15", только они могут не зависеть от "властных структур", в смысле принятия разумных законов. Например: о дате выборов главы региона.
ненец
2017-06-08 21:33:27
Моя ты красота! 1. Занимает УНИКАЛЬНОЕ МЕСТО(где, в чём,?)! 2.Продемонстрировал себя, как сильная личность(это про окурки, или где?)! 3. Делает ставку на управленческие технологии(Как ни управляй технологиями, а без манимани, заработанных, только в долги дорога)! Сделает Губернию (Республики нет, и уже давно) процветающей и современной( на какие шиши?)! 4. Избежал соблазна(дальновидный, следующий тоже избежать обязан будет).! 5.Варягов всего-то полвагона! 6. Уважительный и неконфликтный(пока не выбрали....)!
"Повезло" вам карелы обратно! Увы.
Онего
2017-06-08 20:54:28
Вот же люди, там явная пятерка должна быть! Благодаря ему процветает бизнес, бизнес братьев Ц.
d
2017-06-08 20:14:47
Грязный слив про детские сады Петрозаводска - тоже копейка в нищенскую копилку для выборов будущего губернатора))) Дворниченко, садись, пять!
Zim
2017-06-08 19:48:25
Разве может быть хорошим губернатором человек, который отчаянно не хочет им быть? Разве это возможно?
Герман
2017-06-09 11:24:03
Zim, так работает как то
grigorjev
2017-06-08 19:15:24
Классика. Страшно далеки от народа... И через 100 с лишним лет, такая формула подходит для "политологов" и и.о. главы Карелии! Политологи - не открывали Конституцию РФ, не знают - республика (государство) в составе РФ. Это про "губернаторов". А И.О. главы. Так он сегодня на заседании Законодательного собрания РК сидел как "мышка". Ни слова не сказал, не поздравил участников заседания парламента Карелии с Днем Республики! Очень тяжело было?...
Гарик
2017-06-08 16:48:19
Минченко Консалтинг - видимо Минченко хохол с Украины , тогда понятна и оценка))Чем лучше ,тем хуже.
Rmj
2017-06-08 19:37:04
Гарик, ваши представления о связи между происхождением человека и его компетентностью, мягко говоря, абсурдны.
новый
2017-06-08 16:43:33
Экспертная группа "Новый и Консалтинг" ставит тройку с минусом
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.07.2020 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.