Новости. Общество
17:20, 15 Марта 2019
фото: © Дмитрий Рогулин/ТАСС

Полиция требует стереть граффити наркодилеров на домах Петрозаводска

Загрузка...

В Петрозаводске волонтеры вместе с сотрудниками наркоконтроля провели акцию по фотофиксации надписей, рекламирующих запрещенные вещества, сообщает МВД Карелии.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков провели в Петрозаводске акцию по фотофиксации надписей, адресованных потребителям наркотических веществ. Подобные граффити регулярно появляются на улицах карельской столицы.

Помощниками полицейских выступили студенты карельского филиала юридического полицейского колледжа.

Материалы будут переданы в управляющие компании для устранения надписей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2019-03-15 20:46:33
Всё верно, наркоманов ловить трудно, они быстрые. Легче на управляшек и домовладельцев наехать, им всё равно деваться некуда.
12345
2019-03-15 20:05:55
"Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков провели в Петрозаводске акцию по фотофиксации надписей" А у них акция по установлению тех, кто эти надписи сделал планируется?
кир
2019-03-15 19:43:10
"Их знали в лицо". Я об участковых. Раньше знали, теперь - нет. Обойти участок и внести в гаджет пометки о жителях. Когда это будет. Да никогда. Ишь чего захотел. :) А на дворе 21 век! Но это не для нас. Нам хорошо и в своем 17-м.
Горожанин
2019-03-15 19:42:22
Управляющие компании работают за деньги собственников квартир. С какого перепугу за наши деньги будут убирать эти надписи? Мы и так платим налоги, чтобы нас защищали от хулиганства Задача полиции - найти этих деятелей и за их счёт убрать надписи!
йошкин кот
2019-03-15 19:02:30
на месте управляшек при получении данного "предложения" писал бы встречное заявление на установление лиц, причастных к распространению надписей. на предмет вандализма и чего-то-там по распространению. и требовал бы "найти и обезвредить". при этом еще и напрягал бы при "отказных" материалах.
Зиновий
2019-03-15 18:58:18
Интересно,первый раз слышу о граффити-рекламах наркоты, как же так можно? Это только в нашей отсталой стране такая фигня или везде так?
однозначно
2019-03-15 18:21:06
Полиция требует. Охренительные требовальшики. А я вот требую от полиции, которая кушает и пьет кофей за счет налогопрательщиков, чтобы они посещали подъезды многоквартирных домов, в которых различные ублюдки курят, пьют и колются.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:23
Обществоведение
Почетный гражданин карельской столицы выступил против планов мэрии установить стелу "Город воинской славы" на месте памятного знака "Дерево дружбы".

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Поддерживаете ли вы идею установить стелу воинской славы вместо Дерева дружбы?