"Получается, что частный бизнес, который не может добиться господдержки, проспонсировал убыточные предприятия"

Новости. Экономика
13:03, 08 Мая 2020
фото: https://vk.com/id215360796

Новости партнеров

Предприниматель прокомментировал решение властей Карелии о выделении финансовой помощи республиканским санаториям.

Карельский общественник, создатель паблика "Предприниматели Карелии. Группа взаимопомощи" в социальной сети "Вконтакте" Роман Никиткин выразил удивление решением республиканского руководства о выделении финансовой помощи санаториям "Марциальные воды" и "Белые ключи" на общую сумму 32 миллиона рублей. Напомним, глава Карелии Артур Парфенчиков объяснил это решение необходимостью сохранения карельских курортов, которые прекратили прием посетителей из-за карантинных мер.  

"Давайте думать, а за чей счет банкет? – прокомментировал ситуацию Роман Никиткин. – Только в прошлом году "Марциальные воды" получили субсидий на 20 миллионов, плюс в этом году. А бюджет формируется из чего? Из налоговых поступлений, в том числе частного бизнеса. Получается, что частный бизнес, который не может добиться государственной поддержки, проспонсировал убыточные предприятия? И это в то время, как работники частного сектора не могут получить даже МРОТ!".

Как считает карельский предприниматель, такие действия республиканских властей делят представителей малого и среднего бизнеса на тех, кто "достоин" господдержки, и тех, кто ее "не достоин".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение