890x80

"Получается, что частный бизнес, который не может добиться господдержки, проспонсировал убыточные предприятия"

Новости. Экономика
13:03, 08 Мая 2020
фото: https://vk.com/id215360796
Загрузка...

Предприниматель прокомментировал решение властей Карелии о выделении финансовой помощи республиканским санаториям.

Карельский общественник, создатель паблика "Предприниматели Карелии. Группа взаимопомощи" в социальной сети "Вконтакте" Роман Никиткин выразил удивление решением республиканского руководства о выделении финансовой помощи санаториям "Марциальные воды" и "Белые ключи" на общую сумму 32 миллиона рублей. Напомним, глава Карелии Артур Парфенчиков объяснил это решение необходимостью сохранения карельских курортов, которые прекратили прием посетителей из-за карантинных мер.  

"Давайте думать, а за чей счет банкет? – прокомментировал ситуацию Роман Никиткин. – Только в прошлом году "Марциальные воды" получили субсидий на 20 миллионов, плюс в этом году. А бюджет формируется из чего? Из налоговых поступлений, в том числе частного бизнеса. Получается, что частный бизнес, который не может добиться государственной поддержки, проспонсировал убыточные предприятия? И это в то время, как работники частного сектора не могут получить даже МРОТ!".

Как считает карельский предприниматель, такие действия республиканских властей делят представителей малого и среднего бизнеса на тех, кто "достоин" господдержки, и тех, кто ее "не достоин".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

джанго освобожденный
2020-05-08 20:09:31
Давно меня тут не было, некогда было, в карантин самый чес пошел. Никиткин, завязывай чего то хотеть от государства. Ты ему не нужен, у него таких рабов как "Ткачев", "zanoza" и "новый" достаточно. Уходи спокойно в тень. Сначала, конечно, с ментами придется договариваться, потом с бандитами, которые скоро появятся. Оцифрованная налоговая тебя не достанет. Зарабатывай, забей на них. Удачи!
новый
2020-05-08 20:27:09
джанго освобожденный, с хрена ли ты меня и занозу в одну грядку сеешь ? Особо сегодня не увлекайся бодрыми напитками /чувствуется уже/, а то вчера кир2 увлекся, теперь обчество беспокоится и переживает. Завтра всё будет хорошо. У всех. Наверное
джанго освобожденный
2020-05-08 20:58:45
новый, ну звиняй))) отсеиваю)) за тебя полтинечек))
Антон
2020-05-08 15:26:52
Предприниматель молчит о том, что в их группе полно сообщений о том, что поддержка в виде мрот была успешно получена. Задаваясь вопросом, почему одни организации получают большую помощь, а другие - среднюю, он приравнивает свой, лично ему принадлежащий, бизнес к организациям, принадлежащим государству. Ни одна страна мира такой уровняловкой заниматься не будет.
drug
2020-05-08 15:44:55
Антон, все правильно. Они голосят и показывают себя - им же в депутаты скоро.
Антон
2020-05-08 16:34:58
drug,
мне такой депутат не нужен. Я не могу найти фирмы в Петрозаводске на его имя, а вконтакте у него только какой-то футбольный клуб детский какой-то. Хочет в депутаты - пусть покажет, какие фирмы у него и сколько налогов платит.
Да даже без депутатов интересно, какими организациями он владеет и на какую из них конкретно не может получить выплату.
новый
2020-05-08 18:43:21
Антон, плохо ищешь. По связям евонным пробей - наверняка всплывет каким-нибудь бывшим соучредителем. Интернет помнит всё.
нетюлень
2020-05-08 14:41:34
Судя по тому, что мы уже читали по Марцводам, имеет место вывод денег. Прокурор, ау!
drug
2020-05-08 14:37:13
А кто такой Роман Никиткин, кто его знает ?
А он не думал, что клевета наказуема.
Подскажите где у данного предпринимателя и супер бизнесмена магазины, посетим после пандемии.
Думаю скоро депутатом станет.
12345
2020-05-08 16:40:44
drug, а он, вроде, какие-то услуги в сфере спорта оказывает - тренером по футболу? Сложно без эмоций оценивать чьи-то слова, тем более когда нет информации достаточной. Многие такие общественники говорят "мы", "нам" и т.д. Если бы он сказал "Я, предприниматель Никиткин, плачу за год такие - то налоги, а их распределяют странным образом.." Но ведь эти налоги и на учреждения образования , культуры и др. расходуют, и которые предоставляют бесплатные для граждан услуги, в том числе для таких предпринимателей. Многие недоговаривают, наверное, по каким то причинам
ПлачУ и ПлАчу
2020-05-08 14:52:50
drug, какая разница, кто он, главное общеизвестными фактами оперирует, а не своими выдумками. Или у вас с критическим мышлением - зеро? только ссылки на авторитеты помогают?
drug
2020-05-08 15:23:54
ПлачУ и ПлАчу, общеизвестными фактами оперирует ........
Если про МарцВоды мы все читали, то о втором санатории я негатива не читал и не слышал. Был там на лечении от предприятия. Насколько уместны ваши слова о неудачниках.
ПлачУ и ПлАчу
2020-05-08 20:40:05
drug, да сейчас любые организации, связанные с медициной, могут лопатой грести - и на сотрудниках, и на СИЗах! Если до такого не могут додуматься, то чистые паразиты, а не предприниматели...
ПлачУ и ПлАчу
2020-05-08 20:37:01
drug, причем здесь негатив?! - в любом бизнесе есть риски, и если нет мозгов ими управлять, пусть батрачат на хозяев, а не лезут в бизнесмены...
Ткачев
2020-05-08 13:47:23
Не давать ни тем, ни другим! Малый бизнес должен умереть, точнее он должен был умереть ещё лет сто назад... Он не может ничего - ни обеспечить достойную зарплату, ни производить в достаточных для населения объемах, ни усовершенствовать производство, ни обеспечивать вклад в социальные программы. Даже законодательство соблюдать толком не может. Он обуза для трудящихся.

насмешница
2020-05-08 17:07:07
Ткачев,
Представляя объем валовой
чугуна и свинца, обалделой тряхнешь головой...
Ткачев
2020-05-08 19:26:15
насмешница,
Стихотворение «Конец прекрасной эпохи» ярко отражает склонность Бродского видеть все в черном свете. Положительные моменты советской действительности и всей отечественной истории опальный поэт просто не замечал или не хотел этого делать. (((((((
zanoza
2020-05-08 15:52:59
Ткачев, согласна! Сильная страна будет сильной только при наличии крупного бизнеса. Малый бизнес уместен только в сфере обслуживания и в небольшом проценте в объёме ВВП.
Беня
2020-05-08 15:07:21
Ткачев, не "не может", а "не хочет". Жаба душит тратиться на людишек, на быдло, на биомассу. Им сколько не дай - прожрут, пропьют, шмотье, памперсы . Вот на утонченное квалифицированное потребление, точнее на инвестирование в будущее - это другое дело: мерседесы, куртизанки с силиконовым дойками, куршавели - это другое дело :)
А кто создает спрос, который движет махину экономики? Ах да, как же ж я сразу не допёр: куртизанки с силиконовым дойками и, безусловно, их спонсоры :)
ПлачУ и ПлАчу
2020-05-08 14:21:49
Ткачев, да, паразиты во главе с бабой Леной с большой буквы Г.
новый
2020-05-08 13:33:26
Продавцы штанов опять заныли.
ПлачУ и ПлАчу
2020-05-08 13:22:13
конечно, сама суть поддержки для бизнеса смешна.
Бизнес - это и есть ИСТОЧНИК денег, а раздавать неудачникам - это не поддержка бизнеса, а подачка малоимущим, так и называйте. Не бизнесмены это, а паразиты.
Fit G
2020-05-08 15:59:27
ПлачУ и ПлАчу, в точку.
Беня
2020-05-08 15:09:04
ПлачУ и ПлАчу, паразиты - это ты хватил. Скорее барыги :)
ПлачУ и ПлАчу
2020-05-08 20:35:22
Беня, барыги на неграмотных дурачках гроши клюют, а паразиты в карман бюджета лезут, который мы вместе собираем - на дворников, медиков и педагогов (т.е. на чистоту, здоровье и культуру), никак не ноющих неудачников кормить...
Негодяй
2020-05-08 13:59:02
ПлачУ и ПлАчу, а можно поинтересоваться об источнике Ваших доходов?
ПлачУ и ПлАчу
2020-05-08 14:21:08
Негодяй, как большинство - разливаю в мелкую посуду несметные запасы недр огромной страны, завоеванной предками.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Тема недели
Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия Людмила Котович – об эпидситуации, пневмонии, тестах и вынужденных мерах.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.