"Пора власть употребить!": жители Петрозаводска потребовали от мэрии остановить рост цен в "маршрутках"

Новости. Общество
14:52, 03 Апреля 2021
фото: © "Столица на Онего"
Загрузка...

Решение владельцев маршрутных автобусов в Петрозаводске повысить с 10 апреля стоимость проезда до 37 рублей вызвало шквал критики со стороны жителей города, в том числе, в адрес властей.

Об этом свидетельствуют многочисленные комментарии читателей "Столицы на Онего", опубликованные после известия о планах автоперевозчиков.

"В других городах как-то умудряются менять перевозчиков, новые маршруты открывать. В Петрозаводске мэрия любое желание перевозчика исполняет, а ходят автобусы все реже и реже", – возмущается один из комментаторов.

"Ездят как хотят, нарушая правила, и когда хотят, не соблюдая графика. Автобусы – свинарники. А мы должны им платить все больше и больше! И никакой управы на этих бизнесменов нет", - написал другой читатель.

"Пора бы власть употребить!", – согласен еще один житель города.

Как отрегировала администрация Петрозаводска, читайте в статье "Ездят как хотят и когда хотят, а мы должны им платить все больше и больше!"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

drug
2021-04-03 17:52:49
Есть очень хороший РЫЧАГ воздействия на чиновников.
Направлять в мэрию многочисленные заявления по разным фактам.
А по истечении 30 дней - когда придет ответ - направить новое заявление но в надзорные органы с жалобой на чиновников.
И не надо забывать про наших избранников - их надо тоже засыпать жалобами.
Ох и не завидую я депутату который будет избран в районе
- где я прописан.
goo
2021-04-04 13:27:18
drug, о чем вы говорите. Власти десятилетиями игнорируют даже решения судов, а вы про какие то бумажки от электората.
Горожанин
2021-04-04 11:36:20
drug, наши избранники давно уже никак не отвечают перед избирателями. "Наказы депутату", "встречи с избирателями" - это все в далеком советском прошлом. А жалобы лучше писать в "Спортлото".
crocodile66
2021-04-03 17:46:55
Кремню нужны новые адвокаты . Потерпите , сейчас соберут энную сумму и заднюю включат .
кир
2021-04-03 15:43:27
Сами рынок выбрали. Никаких дотаций быть не должно. Хотели как лучше, а получилось как всегда. "Рынок сам всё отрегулирует".
Не смешите моего кота. Обратно в империю не хотите? Back in USSA?
Вася
2021-04-03 17:44:58
кир, Какой рынок,Голиковский?
Беня
2021-04-03 19:29:05
Вася, не тот который market по импортному :)
nae
2021-04-03 17:23:30
кир, Unated States Soviet America?
кир
2021-04-03 21:11:13
nae, к модеру за моим ответом.((
театральный критик
2021-04-03 15:29:01
Хде косенков. Почему трудящихся не защищает ?
Изя
2021-04-03 15:22:40
А про высокие цены на бензин никто из жителей не подумал , в нефтедобывающей державе и ничего ни от кого не потребовал . Бред полный :)
Беня
2021-04-03 19:36:41
Изя, в USSA :) три с половиной бакса за галлон :) если бакс по 75 это где-то 58 руб. У нас тоже до $0.8 за литр доползет :) к бабке не ходи :)
Изя
2021-04-03 19:51:52
Беня, а про зарплаты что скажешь ??
Os
2021-04-03 15:21:43
Закупили бы власти что-ли с десяток Газелей-Некст и пустили бы по троллейбусным маршрутам в вечерние и утренние часы, когда смысла нет троллейбус пускать большой, плюс с продлением в отдаленные микрорайоны, например, Сулажгору.
Беня
2021-04-03 19:38:29
Os, выглядит разумно :) как минимум на первый взгляд :)
Изя
2021-04-03 15:27:50
Os, городской транспорт должен быть муниципальным и дотироваться мэрией ,
театральный критик
2021-04-03 15:42:41
Изя, берите столько суверенитета, сколько сможете /Б.Ельцин/
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.04.2021 14:55
Тема недели
Карельские парламентарии оценили работу главы Карелии Артура Парфенчикова и правительства в 2020 году.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.