После смерти женщины, 8 часов прождавшей «скорую», Минздрав Карелии рассказал о нагрузке врачей

Новости. Общество
10:59, 05 Октября 2021
фото: © Правительство Карелии

Новости партнеров

Петрозаводская станция скорой медицинской помощи работает с максимальной нагрузкой из-за подъема заболеваемости ОРВИ, в том числе коронавирусом.

Об этом написал на своей странице Вконтакте министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопоков после нашумевшей истории, связанной со смертью заслуженного учителя Карелии Алевтины Дрик, которая 8 часов ждала «скорую» и умерла на следующий день в больнице.

«Петрозаводская станция скорой помощи работает с максимальной нагрузкой. Если еще месяц назад, например, на неделе с 30 августа по 5 сентября, специалисты станции обслуживали в среднем 340 вызовов в сутки, то в минувшую субботу — 464 вызова», — написал Охлопков.

По его словам, БСМП и Минздрав анализируют «показатели оперативности» в целях «контроля ситуации и своевременного обеспечения вызовов».

Кроме того, по словам министра, принимаются меры по снижению нагрузки на выездной персонал станции «скорой помощи». Для этого привлекаются выездные бригады других медицинских организаций Петрозаводска, увеличивается число санитаров станции «скорой помощи» на период острой эпидемиологической обстановки, связанной с коронавирусом.

Глава Минздрава отметил, что жители Петрозаводска помогут снизить нагрузку на врачей, если сделают прививки от коронавируса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Koira
2021-10-06 09:22:57
заслуженный учитель в избирательной комиссии состояла?
Вася
2021-10-05 21:36:22
Украина, Сирия и "прочие интересности" нам предоставляют круглые сутки, хотя мы там не живем и нам это совсем ни к чему
Штази
2021-10-06 07:32:59
Вот тут Вы, батенька Василий, истину глаголете. Море актуальных тем есть по России, а эту тухлую иностраньщину с их бредовыми обвинениями и очередными санкциями уже смотреть тошно. Ладно хоть на орбите оживление, им там Пересильд две недели райской жизни устроит, полюбуемся.
Вася
2021-10-05 21:28:51
это так неожиданно!
Grek
2021-10-05 20:25:52
Да плевать на свшум нагрузку , если люди от вашей хреновой работы гибнут " пачками " . Ставьте проблемы перед Парфенчиковым , решайте их . Население здесь при чём , Охлопков ?
Zim
2021-10-05 21:47:28
Grek,
07.04.2000
Путин: «Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю, в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все».
Grek
2021-10-05 22:15:10
Zim, я так почему то беглому олигарху Пугачёву верю . чем Вам , шмоньки одни кругом и идиоты с воровским уклоном .
Grek
2021-10-06 08:47:46
Zim, какой есть , не всем же быть идиотами в этой стране .
Zim
2021-10-05 23:21:43
Grek, почему вы такой смешной?
Zim
2021-10-05 19:43:11
Если народ в целом не имеет представления, что сейчас творится с шквальным ростом заболеваний, то власти то все прекрасно известно и до каких пор будет продолжаться молчание и преступное бездействие? Или ждут отмашку с Москвы? Тогда почему Путин снова спрятался в бункер? Чего нам нельзя знать?
Grek
2021-10-05 19:57:15
Zim, всё сгнило за правление вашего кумира и разворовано напрочь . А принимать решения не кому , кругом одни идиоты .
Zim
2021-10-05 20:18:22
Grek, что значит «вашего»? Почему «сгнило», типа само, а не разрушено? И откуда «кругом одни идиоты», сами нарисовались, или их кто-то наплодил и расставил?
Grek
2021-10-05 22:50:17
Zim, я ничего не опасаюсь уже с идиотами . Лучше ужасный конец чем ужас без конца .
Zim
2021-10-05 22:20:41
Grek, а вы сами то не прикидываетесь? Опасаетесь последователей вашего кумира?
Grek
2021-10-05 21:45:31
Zim, сами всё знаете и не прикидывайтесь тоже идиотом .
zanoza
2021-10-05 18:28:22
Да порядок некому навести в нашей медицине и организовать всё по уму. Никто не удосужился изолировать ковидников от других больных. А скорая помощь у нас никогда не была скорой, даже смешно её так называть.
Д.Ю
2021-10-05 16:22:24
В конце сентября хотели вызвать скорую по телефону 103, звонили в течении 20 минут, никто трубку не берет, удалось дозвониться только через 112. После поступления в больницу дочь неделю (!) пролежала в палате обсервации в БСМП, ждала результаты теста на ковид. За эти дни в этой палате поменялось как минимум 6 человек. После того как перевели в обычную палату у неё пропало обоняние. То есть человек попал в больницу с одной болячкой, а там её наградили короной. Кто придумал эту систему?
Константин Сергеевич
2021-10-05 16:59:34
Д.Ю, а я помню, как в БСМП не хватало простыней, одеял, лекарств. Со своим приходили. Были обшарпанные стены. А сейчас? Есть всё. И посмотрите, какая красота, а не больница! Хватит хаять здравоохранение.
Dredd
2021-10-05 18:04:48
Константин Сергеевич, вы в палате обсервации бывали? Когда последний раз там стены красили? Ждать неделю результаты теста - это нормально? Если по телефону 103 никто не отвечает - это нормально?
Вася
2021-10-05 17:54:18
Константин Сергеевич, «А между тем, в Великобритании зимой замерзают по 20 тысяч пенсионеров ежегодно – прямо в своих домах»,
drug
2021-10-05 13:56:26
Обращаюсь к министру здравоохранения Карелии.
Ровно год назад в ходе итальянской забастовки на ССМП вы обещали привести в соответствие с законом колличество суточных дежурных бригад СП.
Спасибо за ремонт здания. За отдельное юридическое лицо.
Но как без нормально укомплектованного штата можно своевременно и квалифицированно оказать помощь населению ?
Вы сейчас проводите проверку по факту смерти человека - которого не могли своевременно доставить в медицинское учреждени более 9 часов.
И вы считаете - что смерть человека наступила без участия Вашей (медиков) вины ?
А если жители и пострадавшие начнут подавать в суд после наступления каких либо последствий ?
насмешница
2021-10-05 17:53:06
drug, помнится мне, что в те времена вы пели другие песни. Когда печень отвалилась, боржоми пить поздно. В суд он пойдет (ха-ха-ха)
drug
2021-10-05 20:30:59
насмешница, какие песни и кто пел. Прошу указать или меняйте ник на "я у мамы дурочка".
stranger
2021-10-05 13:43:41
Предполагаю, те кто создал такие условия жизни для большинства поселенцев в РФ, живут в другой РФ. Вот когда эти две РФ встретятся лицом к лицу произойдёт политическая аннигиляция.
NEZITIC
2021-10-05 13:28:57
сначала врачей смешали с грязью, теперь у них врачей не хватает. Чинуш и министров 80% увольте - вот и свободные ресурсы. ОТ чинуш пользы только в виде слива бачков унитаза
Константин Сергеевич
2021-10-05 17:01:35
NEZITIC, правильно! В нынешней ситуации жаловаться на врачей - последнее дело. Люди пашут, как волы. Мы, старые работники культуры, помним времена, когда врачей уважали, хотя ведь ничего не было в больницах: ни помощи толковой, ни лекарств. Нынешнее время, можно сказать, золотое в медицине Карелии.
Вася
2021-10-05 18:08:30
Константин Сергеевич, красиво жить не запретишь...
Самуил
2021-10-06 07:08:10
Вася, поди, про "золотое" насчёт унитаза?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2021 09:24
Капитал
Дерматолог детской клиники «Здравляндия» Алексей Валерьевич Попов отвечает на вопросы почему именно в детском возрасте важно уделить особенное внимание лечению кожных заболеваний.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.