Поставлена точка в дискуссиях о повышении взносов на капремонт в Карелии

Новости. Общество
12:08, 30 Декабря 2020
фото: © Антон Вергун/ТАСС
Загрузка...

Правительство Карелии приняло постановление об увеличении взносов на капремонт для собственников жилья до 9 рублей 55 копеек за кв. метр.

Документ подписал 29 декабря глава республики Артур Парфенчиков.

"Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2021 год – 9,55 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в месяц", - говорится в постановлении.

В 2020 году размер взноса составлял 8 рублей 90 копеек.

Ранее в правительстве и парламенте обсуждали возможность отказаться от повышения взносов. Почему эта идея не нашла поддержки, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Бумеранг
2020-12-31 00:33:28
Инфляция запланирована на 2021 год в 4% ,а наше правительство подняло на взносы на более чем на 7,5%,, тем более что более миллиарда руб на капремонт не потрачены, инфляция сьдает деньги, и за это никто не несет в правительстве ответственности. Возможно используются деньги фонда на нецелевые расходы. Это за 100 квадратов оплата 950 руб. в месяц не жироно ли будет. Ау депутаты, защитники народа, пора бурятав поставить на место.
Лана Текучева
2020-12-30 19:04:57
Не подавитесь.????????????
Горожанин
2020-12-30 16:57:57
Что с этого? Больше будет новых домов, или больше украдут?!
Изя
2020-12-30 16:20:08
Врунов , "чокнутый" кир
ИЗЯ ТРЕЗВ всегда и пашет в поте лица .
А тебя . дружбан ( во всех никах ) поздравляю с Новым Годом , желаю здоровья , счастья и удачи , терпимости к инакомыслию и здравого смысла побольше !!!!!))))))) :)
театральный критик
2020-12-30 15:15:34
Хде оппозиционный высокооплачиваемый из бюджета депутат слабунова ? Почему плакатиком не трясет в протестанутой футболке ?
Кир чокнутый
2020-12-30 14:33:41
Поборы,поборы, да и Главе пофиг,ему здесь же не жить ..
Врунов
2020-12-30 14:45:23
Кир чокнутый, изя опять жранул пойла
stranger
2020-12-30 14:16:34
Есть срок эксплуатации любых зданий и построек, он конечный. Пример: "китайские многоквартирные дома служат всего лишь 25-30 лет, сообщает China Daily." Строительство нового повышает рост отраслей экономии. Улучшаются условия жизни граждан. Это , конечно, в развитых странах ,живущих в XXI веке, а не в XIX.
zanoza
2020-12-30 13:32:17
Другими словами, неэффективность фонда поддержана правительством Карелии.
Врунов
2020-12-30 13:31:38
Мы здесь власть
Leopol'd
2020-12-30 13:19:37
Жадность победила здравый смысл!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.01.2021 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

26.01.2021 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".