Новости. Экономика
12:33, 13 Мая 2019
фото: goskomsportrk.ru

Построенный в Карелии почти за 76 млн рублей ФОК пошел трещинами

Загрузка...

Физкультурно-оздоровительный комплекс, открывшийся в Суоярви в 2017 году, уже пошел трещинами в кирпичной кладке – строители объясняют это ошибками при проектировании.

О проблемах с ФОКом говорится в решении Арбитражного суда Карелии по иску Управления капитального строительства к генеральному подрядчику  - ООО "Еврогрупп".

УКС пытался добиться от компании устранения выявленных недостатков, но ответчику удалось доказать, что трещины в кирпичной кладке возникли не по его вине -  проектом изнчально было предусмотрено ошибочное и неверное технологическое решение по установке кирпичной кладки на металлический профиль.

В феврале 2017 года, когда состоялось открытие ФОКа, в правительстве Карелии заявляли, что он строился в рекордно короткие строи – всего за 7 месяцев. Его строительство обошлось в 75,7 миллионов рублей. 

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-05-14 07:46:42
Наконец-то хоть здесь суд разобрался кто виноват. А виноват Заказчик в лице УКС, в котором похоже нет профессионалов как в области проектирования, так и в сфере технического контроля. Так, что нечего на зеркало пенять, коль ...!
Изя
2019-05-13 18:49:05
Кто заказывал , к :) то строил , кто принимал и кого садить ? Прокуратура РК может как то определиться ?? Или уже не в состоянии ? :)
Серж
2019-05-13 13:48:51
Здесь конечно не Чехия и не Финляндия ( Парфенчиков ) , а полная ….опа в строительстве и отсутствие профессионализма и коррупция чиновников , и подрядных организаций . Пора бы уже и в отставку Главе . вслед за Худилайненым .
zanoza
2019-05-13 13:54:43
Серж, думаешь кого-то лучше к нам в ссылку отправят?
Серж
2019-05-13 18:00:59
zanoza, Отправлять к нам никого не надо , у нас есть умные и без ссыльных . Доступ к власти надо обеспечить , может ты и сам голова , а скрываешься за ником .
Lana
2019-05-14 07:40:36
Серж,

А одного ума здесь недостаточно, нужны скрепы с местными олигархами. Да и умных у нас не любят, любят тех, кто карманы набивал в 90-ых и давно "свалил" из республики.
User
2019-05-13 14:16:10
zanoza, на фига вам ссыльные? Своих совсем не осталось?
zanoza
2019-05-13 16:28:02
User, это не мы решаем, всё давно решается за нас.
zanoza
2019-05-13 13:45:50
Почему всё что строится на бюджетные средства ,строится с серьёзными строительными дефектами? Где же строительный контроль? Почему действительно виновные в этом безобразии избегают наказаний? Когда в этом вопросе будет наведён порядок?
Joker
2019-05-13 13:39:11
Печально конечно... Очередной "подарок" для Суоярви - сначала крыша этого ФОКа текла, а теперь ещё и кирпичная кладка затрещала.А ведь проект наверняка проходил экспертизу, согласования и т.д.
Яков Михайлович
2019-05-13 13:29:44
"Преждевременные роды"(7 месяцев шло "строительство") ,нужно было до 9-ти подождать?! интересно : хоть кто-то удивится? или накажут кого-то?
User
2019-05-13 13:12:03
Очередной прорыв по Сказочного велению. На сей раз прорвались стены.
Неравнодушный
2019-05-13 13:03:35
Чтобы "физкультурно оздоровляться", вообще не нужны все эти сооружения. Нужен только пол, и желание.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.07.2019 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

16.07.2019 11:19
Без политики
"РКС-Петрозаводск" и жилищно-коммунальная служба Тюбингена "Stadtwerke Tubingen" (SWT) сотрудничают уже давно, с 1993 года.

Опрос

У вас есть кредит?