Новости. Экономика
10:32, 02 Декабря 2019
фото: pixabay.com / mhouge

Правительство Карелии опровергло данные Минфина России о неэффективности льгот для бизнеса

Загрузка...

Власти республики прокомментировали заявление федерального Минфина, признавшего абсолютно неэффективными льготы для бизнеса по налогу на прибыль в Карелии.

Ранее Минфин страны оценил рациональность использования регионами мер стимулирования бизнеса. В итоге Карелия вошла в число регионов, где "в полном объеме признаны неэффективными" льготы по налогам на прибыль. Информация об этом содержалась в письме первого замглавы Минфина Леонида Горнина к руководителям субъектов. Документ был опубликован в СМИ.

В карельском Минэке и региональном Минфине не согласились с оценкой федерального правительства.

Подробности - в тексте "Вестей Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2019-12-02 14:33:18
Совесть зависит от знаний и от всего образа жизни человека. У республиканца иная совесть, чем у роялиста, у имущего — иная, чем у неимущего, у мыслящего — иная, чем у того, кто неспособен мыслить.

Карл Маркс
Писарев
2019-12-02 14:50:18
насмешница, Все правильно - бытие определяет сознание.
новый
2019-12-02 14:05:36
Писарев, а когда я был против справедливого наказания ? Но это оставим на следующий год. В оставшиеся четыре недели осталось отправить ночного фотографа на строгий режим и вышвырнуть борцуниху с мразью из городской администрации. Тогда можно будет с чистой совестью встречать новый 2020-й год./ либерастня, совести у меня в избытке/.
насмешница
2019-12-02 15:02:46
новый,
Нет большего бесстыдства, чем выдавать за правду утверждение, ложность которого заведомо известна.

Унсур аль-Маали
Изя
2019-12-02 15:21:47
насмешница, Так у нас на этом всё государство держится и ничего.......................................хорошего )))
Изя
2019-12-02 15:51:15
насмешница, Скорее образ , типаж его ))))
насмешница
2019-12-02 15:38:33
Изя,
и новый как глас его :)
Leopol'd
2019-12-02 14:37:03
Кому и микродоза - избвток!
насмешница
2019-12-02 14:38:00
Leopol'd,
Совесть у него чистая. Не бывшая в употреблении.

Станислав Ежи Лец
Сергей
2019-12-02 11:41:37
С Москвой спорить бесполезно , это ли не знать местным чиновникам .
" В министерстве отметили, что в большинстве случаев сроки окупаемости инвестиционных проектов наступают через 10 и более лет, поэтому отдача от их реализации, выраженная в значительном увеличении поступления налога на прибыль, «имеет отложенный эффект»."
И , что Карелия будет ждать 10 и более лет , чтобы увидеть плоды работы этого правительства ? Чинуш сдует , а проблемы останутся .
Гостья
2019-12-02 12:37:06
Сергей,

Мы уже этого эффекта 20 лет дождаться не можем. Только эффектные обещания о республике-саде!
Писарев
2019-12-02 12:46:01
Гостья, 30 лет, 30!
Гостья
2019-12-02 16:55:01
Писарев,

Назовите инвесторов, которые выкупали и вкладывали в "золотые" 90-ые в Тяжбуммаш, ПО "Железобетон", ДОК, ДСК, ОТЗ, Авангард, Карелстроймеханизацию... Список можно перечислять до бесконечности.
Гостья
2019-12-02 16:17:18
Писарев,

Вы о торговле, а я о производстве. Производство планомерно разваливали, чтобы в нулевые скупить по дешевке и инвестировать уже в свои предприятия. Примеров тому масса. Кто разваливал Вы знаете, Вы их назвали сами.
Писарев
2019-12-02 13:08:40
Гостья, Да ты что? Чтобы развалить что- то, надо сначала выкупить это что- то. Святые 90-е - золотые времена инвесторов, хе-хе-хе... Некоторые до сенаторов доросли.
Гостья
2019-12-02 12:51:43
Писарев,

С начала и до конца 90-ых инвестиций в экономику не было, все разваливали. О бюджетных вливаниях не было и речи.
zanoza
2019-12-02 12:30:06
Сергей, на это и расчитано :)
Изя
2019-12-02 15:10:19
zanoza, Чтобы что то рассчитать для этого ум и способности надо иметь .. а этого у них никогда не было и не будет .Не все же быть такими умными как ты и я ))) :)
Juniper59
2019-12-02 11:13:15
Ну, а что - правильная отмазка. За шестилетний период либо эмир помрёт, либо ишак сдохнет.
Верно всё в Москве сосчитали.
zanoza
2019-12-02 10:46:29
Каким образом правительство Карелии может опровергнуть данные Минфина России? Если только рассказав сказки ,что через десять лет в регионе будет город-сад :)
новый
2019-12-02 10:41:32
На хозяина лапу задрали ?
Писарев
2019-12-02 13:23:36
новый, Всех этих комментаторов из правительства надо в тюрьму закрыть за попытку финансовой аферы в особо крупных масштабах.
Изя
2019-12-02 15:05:53
Писарев, Так в чём дело ? Обосновываем , приводим факты , доказательства и материалы в ФСБ или счётную палату РФ .))))
Изя
2019-12-02 15:37:27
Писарев, Да , там ещё те питерские жулики окопались с 90 годов , орг.преступность просто отдыхает ( а кто и умер или погиб) .
Не переживай, как-нибудь прорвёмся , сделаем Россию без ворья и жулья . Как ты говоришь не сцы , Капустин )))
Писарев
2019-12-02 15:18:44
Изя, Там такие же буржуи сидят. Все тем же занимаются, только в адских масштабах.
Только смена общественно-экономического строя! Но вы продолжайте таскаться по выборам.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.12.2019 23:11
Политкухня
Подавшему в отставку гендиректору "Кареллеспрома" Павлу Дегтяреву прочат должность начальника Управления автодорог республики.
13.12.2019 13:45

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?