Правительство России выделит 650 миллионов рублей на поддержку Карелии

Новости. Политика
14:17, 27 Апреля 2021
фото: © Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС
Загрузка...

Из федерального бюджета Карелии будет выделено свыше 650 млн рублей на строительство и реконструкцию объектов дорожной инфраструктуры, а также на создание нового спорткомплекса, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

На заседании Кабмина Михаил Мишустин отметил, что правительство продолжает оказывать поддержку субъектам Российской Федерации.

В начале этого года в рамках рабочей поездки он побывал  в Республике Карелия, где детально ознакомились с ситуацией в регионе. Глава Кабмина пришел в выводу, что в Карелии есть вопросы, которые нужно решать, чтобы ускорить его социальное и экономическое развитие: это касается спортивной и туристической сфер, в том числе развития автодорог.

«Сегодня направим дополнительно более 650 млн рублей на строительство и реконструкцию важных инфраструктурных объектов в сфере дорожного хозяйства Карелии. Они необходимы, чтобы устранить транспортные ограничения и повысить безопасность дорожного движения в этой республике. Также будет построен новый спортивный комплекс для занятий учеников детско-юношеских школ», - сказал Михаил Мушустин.

По словам премьер-министра, эти объекты важны и для жителей региона, и для туристов. А возможность комфортного проезда по дорогам и отремонтированным мостам, по его мнению, привлечёт в эти места многих путешественников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

наташка
2021-04-28 09:31:01
У либерды подгорает конкретно
Off
2021-04-28 10:21:26
наташка, мужик ...ага , они бы в думе , сами бы поделили ...да вот, карельским жуликам,на откаты , пришлось выделить .
Сказитель Мифов
2021-04-28 09:27:20
И лицо такое доброе. Толи Хрущева напоминает, толи Берию...
Никита
2021-04-28 09:31:04
Сказитель Мифов, " хрущ" , так вождь зовёт и величает .
Опа
2021-04-27 22:56:52
Хороший мужик, Мишустин!
Богатый, по Навальному, у него миллиард уже был, наверное , как Прохоров: вагоны разгружал, трудяга!
Изя
2021-04-28 07:08:19
Опа, такой же ....как и все , другого :) в системе быть не может . :)
Виктор
2021-04-27 20:45:38
6 миллионов по госзакупкам на автомобиль, что бы одну королевскую задницу возить, плюс 500 тысяч за 5 песен в Москве вот и выходит одна десятая из денег выделенных Карелии, а это 3 квартиры детям - сиротам купить можно. Грустно за таких руководителей.
Налево
2021-04-28 01:15:11
Виктор, это 1 сотая
Chopper
2021-04-27 18:57:01
Всё не слава Богу:
- дали денег - плохо, украдут сволочи! И вообще мало, что за крохи?
- не дали денег - опять плохо, украли сволочи!

Как же вы будете существовать в прекрасной России будущего?
User
2021-04-27 19:50:04
Chopper, в прекрасной России будущего будем жить, а не существовать. Вероятно, после "Лебединого озера" по всем утюгам.
Chopper
2021-04-27 20:16:39
User, такие как вы способны только существовать в пределах выплачиваемого социального пособия. Независимо от страны, её политического устройства, формы правления и т.д.
И при этом пачкать коричневым "всех кто не с вами".
User
2021-04-27 21:41:42
А вот и живой пример "не таких как мы". Может ловить белочку, разговаривать с воображаемым котом и кидаться фекалиями. Но пачкают коричневым все равно другие.
кир
2021-04-27 21:22:39
Chopper, совершенно верно. Он уже достал. Годами бредятину несёт, сторож в мегаполисе. :)
User
2021-04-27 21:15:26
Chopper, много слов, а толку ноль. Такие как вы на что способны?
Вася
2021-04-27 18:42:11
Зато у нас есть успехи во внешней политике.
кир
2021-04-27 21:25:33
Вася, зато мы в области балета впереди планеты всей. Не помню автора.))
Dima
2021-04-27 18:40:26
Да, в принципе федеральные трассы в нормальном виде. А что ещё строить-то? Может лучше заводишко какой-никакой запустить? Хотя бы новую лесопилку.или придумать свой формат Икеи? Рабочие места, налоги и пр.
User
2021-04-27 18:10:18
А сколько из этих денег вернется обратно в виде откатов?
Пратистун
2021-04-27 18:20:53
User, Если не половина,то одна треть....
Протестун
2021-04-27 17:02:07
Хорошо бы хоть половина этих денег не разворована была бы!?!Вообще, не понятно, зачем все деньги забирать с Республик в Москву,а потом за "что то" выдавать или не выдавать, особенно ,если мнение своё есть....
Вася
2021-04-27 17:23:02
Протестун, Кому хорошо?
Театральный критик
2021-04-27 16:47:30
Зачем было обирать Республику, чтобы потом как бы "спасать" и давать по 650.000 р, будто бы свои!
Хотя, по расследованию Навального, у него на счетах гораздо больше ещё тогда было ...
Вася
2021-04-27 17:09:18
Театральный критик, Не пали контору!!!))))
Вася
2021-04-27 17:06:45
Театральный критик, А ты и тебе подобные смотрите и скрежещите зубами от зависти
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

29.04.2021 13:32
Без политики
С появлением «Здравляндии» разрешились не только детские страхи и капризы, но и тревога родителей за безопасность детей в условиях поликлиники.