Предпенсионеры Карелии начнут изучать "делопроизводство и документооборот"

Новости. Общество
15:51, 02 Августа 2019
фото: pixabay.com / wir_sind_klein

Новости партнеров

В Сортавальском районе на базе колледжа будущие пенсионеры смогут освоить курс "Кадровое делопроизводство и документооборот".

Бесплатные занятия в рамках нацпроекта "Демография" уже начались, сообщают в правительстве Карелии. Среди студентов - предприниматели, муниципальные служащие, сотрудники госучреждений, бухгалтера, работники банков и руководители кадровой службы предприятий.

Предпенсионеры Сортавалы смогут повысить свою квалификацию без отрыва от основной работы. Безработные же граждане при обучении через службу занятости получают стипендию 11 280 рублей с учетом "северных" надбавок. 

Напомним, в рамках нацпроекта в Карелии до конца 2024 года планируют обучить не менее 1434 граждан предпенсионеров, из них 239 человек в этом году. На эти цели ежегодно будет выделяться более 18 млн рублей. В республике подготовлен список из 50 востребованных профессий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей