Новости. Общество
12:49, 01 Февраля 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

Предпенсионеры составляют десятую часть всех безработных Карелии

Загрузка...

Управление труда и занятости республики сообщило о мерах поддержки граждан предпенсионного возраста и отметило, что доля предпенсионеров в Карелии составила примерно 1/10 от всех безработных в 2018 году.

На первое декабря прошлого года в органах служб занятости состояло на учете 520 предпенсионеров (9,7% от общего числа безработных). С января по ноябрь было трудоустроено 515 человек.

Часть граждан приступили к временным работам. Так, 57 человек отправились на общественные работы, которые носят временный или сезонный характер.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-02-01 15:26:29
Плейшнер, не хотим так жить. "Пить, курить, говорить я научился одновремённо". А. Райкин. Полудикому обществу самому надо пройти длительный путь эволюции.
бюджет
2019-02-01 15:13:17
И че удивляться? Прибыль в России, небольшой кучке, приносят природные ресурсы, и кой- какая, первичная их переработка. Для этого надо миллионов 25—30 людей, все. Остальные,в понятиях властей, нагрузка на бюджет, прибыли не дают , а кушать хотят. Поэтому они верной дорогой идут: сокращают нагрузку на бюджет, уменьшением народонаселения.
User
2019-02-01 14:23:40
Так и грабительская реформа действует еще только месяц! А "цыплят по осени считают".
Евгений
2019-02-01 14:23:16
Вот вам и последствия реформ и оптимизаций. И это только начало.
кир
2019-02-01 13:33:41
Пенсионная реформа делается правильно. Вы размножаться не хотите. Кто должен кормить вас? Только работать до самой смерти.
Плейшнер
2019-02-01 13:28:13
Италия снизила пенсионный возраст. Вы же не хотите как в Италии?

В Италии президент уже подписал закон о снижении пенсионного возраста.



Как там теперь?
Этот закон назвали "квота 100" и вот почему:
Если вам 62 года и ваш трудовой стаж равен 38 годам, то сумма этих значений равняется 100 балам. Очень интересное решение.
До подписания закона возраст выхода на пенсию составлял 67 лет.
Причина: разгрузка рабочих мест для молодежи.
Почему мы не итальянцы?
Средняя продолжительность жизни в Италии 82 года. У нас же продолжительность жизни у мужчин — 68 лет, у женщин — 78 лет. Т.е. понятно, что огромная часть людей просто не будут доживать до пенсии.
Также в РФ около 20 млн. человек находятся за чертой бедности. Это я к чему? Молодым людям (и не только им) очень сложно найти работу, а увеличение пенсионного возраста лишь усугубит проблему.
Также в Италии введен безусловный базовый доход в 780 евро. Т.е. если вы безработный, пенсионер, или обычный работающий, каждый месяц вы получите не менее 780 евро. (58 000 рублей по текущему курсу).
У нас же удивительная ситуация (чему очень сильно удивляется МВФ): большинство бедных в нашей стране — работающие люди.
Нам же рассказали про то, что денег нет, нужно повышать. И эти сказки прокатили при огромном профиците в бюджете. Т.е. реальных причин повышать пенсионный возраст не было.
Граждане, Вы же не хотите как в Италии?
zanoza
2019-02-01 12:59:26
Десятая часть это не так уж и мало! И временное трудоустройство -это не выход! Посмотрим что будет дальше. Но думаю, что ничего хорошего!
XXXXX
2019-02-01 12:53:58
Достали уже бредить . Пенсионную реформу надо отменять как антинародную и антиконституционную .
Гость

Аналитика

16.07.2019 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

16.07.2019 11:19
Без политики
"РКС-Петрозаводск" и жилищно-коммунальная служба Тюбингена "Stadtwerke Tubingen" (SWT) сотрудничают уже давно, с 1993 года.

Опрос

У вас есть кредит?