Предприниматели в Карелии пожаловались на негативные последствия цифровой маркировки товаров

Новости. Экономика
11:50, 01 Декабря 2020
фото: © Пресс-служба ЦРПТ
Загрузка...

Введение обязательной маркировки товаров в системе "Честный ЗНАК" привело к новым проблемам для бизнеса: сроки приемки товара выросли, увеличились расходы на оборудование.

Об этом сообщила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнетова, ссылаясь на обращения предпринимателей.

Для цифровой маркировки в каждой торговой точке нужен специальный комплект оборудования, устойчивый интернет.

"Это проблематично для магазинов в сельской местности. Также предприниматели недовольны тем, что при реализации маркированного товара (лекарства, обувь, меховая одежда) не могут перейти на патентную систему налогообложения", - добавила бизнес-омбудсмен.

О других проблемах, вызванных внедрением цифровой маркировки, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-12-02 00:22:36
Да на$рать, торгаши всегда прибедняются. :)
zanoza
2020-12-01 13:13:03
Скрытый налог, вот что такое на самом деле маркировка.
Беня
2020-12-02 00:32:30
zanoza, налог говоришь? У нас, было дело, в город кто-то завез левый варфарин. Эта такие таблеточки для разжижения крови, которые пожизненно кушают люди с протезами сердечного клапана, Дык вот многим поплохело из за сбоев в работе клапана. В принципе можно и "кони двинуть" в такой ситуации.
Вот мне интересно, шо бы ты запела, если бы ты или твои дети оказались при смерти из-за того шо торгаши были рады наварить на 3 копейки больше, торгуя фальшаком? Ты как считаешь?
zanoza
2020-12-02 15:02:15
Беня, ты наивно полагаешь, что маркировка спасёт от фальшивых лекарств и товаров?
Leopol'd
2020-12-01 12:18:37
А кого это интересует?! Главное, что с каждого товара пойдут 50 копеек нужной структуре. А другие структуры получили немалые деньги на становление и надежный денежный поток на годы вперёд.
кир
2020-12-01 15:26:26
Leopol'd, лентяй. Правильно свою карму исполняешь. :)
Leopol'd
2020-12-02 12:51:29
кир, всё бредишь. Бросай алкоголь!!!
ники
2020-12-02 12:57:11
Leopol'd, явно чинуша, и на удалёнке сидит , и коньяк или чачу жрёт . Такую ересь захочешь написать и не на пишешь .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:05
Обществоведение
В Карелии коллекторы устроили телефонный террор сотрудникам муниципального учреждения, работница которого не вернула вовремя кредит, а саму должницу запугали угрозами.

Чтиво

Сегодня 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".