890x80

Призывавшая к уборке планеты, как «маленький принц», спикер горсовета Петрозаводска тоже взялась за лопату

Новости. Общество
19:46, 05 Декабря 2021
фото: Петросовет

Новости партнеров

Председатель Петросовета Надежда Дрейзис не только призвала всех выйти на уборку города, но и сама приняла участие в расчистке двора от снега, сообщили в горсовете.

Сегодня сотни петрозаводских добровольцев вышли на борьбу с последствиями обильных снегопадов, обрушившихся в последние дни на столицу Карелии.

«Дорогие друзья, уважаемые горожане! Выражаю слова искренней благодарности всем, кто сегодня откликнулся на призыв, поддержал наш любимый город и принял участие в уборке снега! Очень приятно, что на борьбу с последствиями снегопада вышли петрозаводчане всех возрастов, проживающие во всех районах нашего города. От всей души спасибо всем вам за неравнодушие и готовность помочь не только словом, но и делом!» - сказала председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис .

Напомним, что накануне спикер городского Совета обратилась к петрозаводчанам с просьбой объединиться и помочь в уборке карельской столицы.

«Давайте поступим, как «Маленький принц», давайте «встанем поутру и приведем в порядок свою планету», - предложила Дрейзис.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2021-12-06 22:31:53
Зарплату ей - по способностям.
И должность сменить можно.
Валентин_Генрихович Либерзон
2021-12-06 13:47:53
популизм! Работать в кабинете не умеют - чистите снег
Offff
2021-12-06 10:14:59
Они не понимают , что они смешны. Они выходят позировать , принимая красивые позы с лопатой . Ждем теперь Шанделовича с ломом и Лопаткину ..с лопаткой . Беда...... Они, даже не знают басню Крылова :
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета."

Повесьте на стену, вместо портрета Самого ..педроссы . Хотя , толку то , вы самостоятельно принимать решения не можете . вы -рабы вертикали ..а мы заложники.
ПлачУ и ПлАчу
2021-12-06 22:33:06
Offff, как раз понимают. Хорошие деньги за комедийное шоу.
Zim
2021-12-06 08:55:38
Гражданин, зачем наговаривать на девушку? С чего Вы взяли, что она снег скидывала? Ей наверное просто подсказали где можно без проблем и без напрягов сфоткаться в новом комбинезончике?
Гражданин
2021-12-06 13:32:15
Zim, т.е. можно предположить...
Как снег чистят - так и городом управляют !
Все ради фотоОТЧЕТА и пиара.
Фото с лопатой есть - месячная зарплата отработана.
Zim
2021-12-06 15:57:07
Гражданин, ну а какие тут могут быть другие версии?
goo
2021-12-06 08:42:07
С такой лопатой только место под тачку почистить или позировать для фото. Сразу видно что уборкой снега не занималась но поболтать об этом любит.
Гражданин
2021-12-06 07:21:07
КАКОЕ ПОЗОРИЩЕ !
Фотография на крыше сблокированного коттеджа !
Она же город от снега убирает - скидывает его с крыши вниз - дворнику.
Клоуны !из Петросовета !!!!
Вячеслав
2021-12-06 00:41:39
Хреново у нового «спикера» престидежитаторы штатные работают… ПОЗОРИЩЕ одно…
Вячеслав
2021-12-06 00:24:11
А никто не обратил внимание, что фото - на крыше дома?! При чем тут наши дворы? У нас что - новый председатель не только «блондинка», но и все жителей Птз за таких считает?!?!
Вячеслав
2021-12-06 00:20:47
А никто не обратил внимание что фото - на крыше дома?!
Д.Ю
2021-12-06 08:10:51
Вячеслав, подальше от благодарных избирателей
Тупой новый кир
2021-12-06 00:00:44
Самое глупое что можно было сделать в этой ситуации: это пропиариться с лопатой на фото, в гордом одиночестве хотя бы видео слепили...пусть даже "левое"...!?!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:05
Обществоведение
Если попробовать составить портрет среднестатистического похитителя люков в Карелии, то это... не получится. Воруют люки в наших краях и стар, и млад. Увы.

Чтиво

Сегодня 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.