Новости. Общество
10:12, 25 Августа 2017
фото: vk.com

Профсоюзный активист из Архангельска пытается прожить на МРОТ

Загрузка...

Артем Шишков докладывает в соцсетях о двух днях его социального эксперимента.

Архангельский профактивист пытается прожить на сумму, равную минимальному размеру оплаты труда, рассказывает prof.karelia.ru.

Эксперимент начался 23 августа. Артем Шишков разместил свое меню.

23 августа. Завтрак: яйцо 1 шт., молоко 200 мл. Обед: макароны 80 г, котлеты из путассу 180 г, чай 1ст., хлеб 1 кус. Ужин: окрошка 250 мл.

24 августа. Завтрак: йогурт жидкий 200 мл, бутерброд с колбасой 60 г. Обед: окрошка 200 мл. Ужин: рис 100 г, помидоры 40 г.

Первые ощущения. Сегодня понял, что, исходя из потребительской корзины, каждый день покупать 9 граммов масла или 107 граммов риса нет возможности, не отвешивают. Поэтому завтра закуплюсь на неделю. Из дневной нормы денег уже выбился, но постараюсь наверстать.

С удивлением обнаружил, что авторы потребкорзины не любят огурцы и помидоры - 95 граммов в неделю, а с чаем совсем беда - 9 граммов в неделю.

В следующие дни эксперимента Артем обещает разобрать "северные" надбавки, потребкорзину, прожиточный минимум и сходить в магазин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2017-08-25 18:53:08
циник, я тоже боюсь любой диктатуры, кроме диктатуры закона.
циник
2017-08-25 20:33:41
кир, Если не воруешь и не лжешь, чего боятся то.
michail
2017-08-25 15:21:28
Таких опытов была уже масса. И успешно было доказано, что жизнь на прожиточный минимум это кратчайший путь на кладбище.
User
2017-08-25 15:37:03
michail, это такая духовная скрепа - "хорошо не жили, нечего и начинать". Но есть еще куда стремится, наша цель - Венесуэла.
циник
2017-08-25 16:07:54
User, Ненаучная идеология чавизма закономерно продемонстрировала полное политическое банкротство при построении «социализма» путём перераспределения доходов в пользу народа. Если бы Чавес читал не только «Дневник Че Гевары», а открывал, например, Маркса и Энгельса, то ему была бы известна марксистская критика различного распределительного утопизма.
Чавес, вместо того чтобы строить социализм, строил больницы и школы, не понимая, что социализм гарантирует больницы и школы, а больницы и школы ничего не гарантируют, кроме искренней благодарности народа и нескольких красивых этнических песенок. Вместо того чтобы вести народ к коммунизму, чависисты исполняли его сиюминутные желания, потакая либерально-демократическим иллюзиям и антикоммунистическим страхам.
Таким образом, чавизм — это очередное прочтение опыта Альенде, типичного президента-популиста без внятной научной программы перестройки общества, без партии, без опоры на рабочий класс и с патологическим страхом перед диктатурой пролетариата.
stranger
2017-08-25 15:06:01
Такое питание приведёт к нарушению важнейших мозговых структур. Манипулировать поведением такого человека станет гораздо проще. Не общество, а стадо.
циник
2017-08-25 15:19:11
stranger, С 91 года у большинства населения такое питание. Теперь ты понял? Я раскрыл тебе глаза? Хе-хе-хе....
stranger
2017-08-25 15:53:00
циник, спасибо. "Незнакомые смотрят волками,
И один из них, может быть, я." БГ.
Беня
2017-08-25 11:08:58
Как-то не так он кушает. Где овсянка с перловкой?
ненец
2017-08-26 01:53:03
Беня, Беримор не донёс. Сожрал по дороге! Сэр.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

Сегодня 13:06
Личное мнение
Гости уехали, а Медвежьегорск остался со своими проблемами.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?