ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
09:52, 14 Сентября 2017

Прогноз по строительству жилья на 2017 год в Карелии не оправдался

Загрузка...

В январе-августе в Карелии было введено в действие 114,2 тысячи кв. метров жилья, что на 25,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За 8 месяцев 2017 год было построено 1973 квартир, из них 278 – за счет ИЖС, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

petronik
2017-09-14 17:29:04
А с чего вдруг должны были вырасти эти объемы? Денег то населения не прибавилось, все строительство ведется частными строительными фирмами за счет частных средств.
stranger
2017-09-14 14:48:21
"Бутербродное строительство" - барак, этажность значения не имеет. Виноваты не строители, а бедность и нищета прим. 90% населения.
Lana
2017-09-14 10:20:28
А зачем столько жилья? Рынок "перегрет". Никто не покупает... Строят бюджетные живопырки с сомнительным качеством и надежностью. Так бульвар Интернационалистов "уплотнили" высоткой под которую даже сваи не били. Весь район на сваях, т.к. кругом торфяные болота и подземные озера линзами. Что будет с таким домом лет через пять?
Andrey+
2017-09-14 13:44:02
Правильно пишите, Lana! По соображениям тепло и звукоизоляции гораздо лучше покупать квартиры улучшенной планировки на вторичном рынке. Хоть гарнитур в кухне можно повесить на нормальную стену без боязни проломить перегородку.
эдуард3
2017-09-14 10:02:38
Доколе!
Все через задницу! А что у них оправдалось - только наполненные урны! Живем, как скот на пастбище, такая огромные площади столько ресурсов, все по херили , развели феодализм . И главное критикуют на всех ток шоу открыто и постоянно, как будто перчика подсыпают - нате жрите травку.
Гарик
2017-09-14 09:56:03
Прозанимались 8 мес. пиаром и болтовней ))
Гость

Аналитика

16.11.2017 14:32
Политкухня
Своё первое после избрания Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Карелия интервью Геннадий Сараев дал "Столице на Онего".
15.11.2017 13:28

Чтиво

14.11.2017 13:04
Личное мнение
Почему это происходит и что это за схема? Рассуждает председатель Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" Алефтина Смирнова.
13.11.2017 12:52
31.10.2017 16:51
31.10.2017 15:13

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?