890x80

Производители молока назвали условия, на которых они готовы работать с Олонецком молкомбинатом

Новости. Экономика
10:30, 17 Ноября 2021
фото: кадр из видео

Новости партнеров

Карельские совхозы готовы поставлять молоко Олонецкому молочному комбинату, и главные условия связаны не с ценами, а с его отношением к интересам производителей.

Об этом директора совхозов заявили на встрече с руководством комбината.

Гендиректор ООО «Совхоз «Аграрный» Ирина Корнилова объяснила, почему несколько лет назад ее предприятие отказалось сотрудничать с комбинатом.

«Я не буду говорить, что было занижение каких-то ценовых показателей. Но с физико-техническими показателями у нас были моменты. Производитель молока ничего доказать заводу не может», — сказал Корнилова.

Ее поддержал гендиректор АО «Племсовхоз Мегрега» Казимир Тагиров.

«Я не говорю про цену, я говорю о том отношении, которое есть к нам. Давайте совершенно по-другому», — предложил он.

Карельские совхозы могут поставлять молоко по более высоким ценам другим переработчика, но они заинтересованы в том, чтобы работать с Олонецком молкомбинатом, отметил гендиректор ОАО «Совхоз «Толвуйский» Евгений Сергеенко.

«Нам предлагают цену и выше той, которую вы озвучиваете… Но нам нужен надежный партнер, с которым мы будем работать в течение года. Долгосрочный надежный договор, где учитываются интересы, как наши, так и нашего партнера», - пояснил Сергеенко.

Олонецкий молочный комбинат заявил, что готов брать все карельское молоко на переработку.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-11-17 23:11:13
Общаюсь временами с уличными бабушками 80 -90 лет. Никто не страдает, не голодает. Любят рассказывать про жизнь. Черпаю из кладезя и учусь жизни у них. :)
Изя
2021-11-18 06:15:31
кир, готовишься по-маленьку )))) :)
zanoza
2021-11-17 19:02:45
Молочные войны снова возобновились. Вологодские заказчики сильно глаз положили на ОМК, однако. Оно и понятно, там же всё налажено, только работай!
лишьбыпротив
2021-11-17 19:14:55
zanoza, да какие там войны.. Не смеши. Галю с васей поставили на место, на этом всё и закончилось. Даже фрау эмми визжать перестала в интернетах на эту тему :)
demari
2021-11-17 20:30:17
лишьбыпротив, дружок .
Кому лучше стало от повышения цен на молоко ? Может быть бабушкам в магазине ?
Ты то, понятно ,сейчас на казенных харчах сидишь . Но скоро тебя , как старую дворняшку пинком отправят на отдых , будешь потом ходить ныть и у гали с васей милостыню просить . )))
лишьбыпротив
2021-11-17 21:06:35
demari, оффнутый, говоря словами Глеба Жеглова ; ты свои зубы хоть до корней сотри - мне на это тьфу и наплевать. Потому, что давил я вас таких и всегда давить буду. А насчет гали с васей :) никогда ваша не возьмет, потому что моя всегда брать будет. Доходчиво я тебе объяснил, латентный ? :)
Изя
2021-11-17 19:09:51
zanoza, уши минсельхоза явно торчат ))) :)
0ff
2021-11-17 13:08:48
У гали и васи ничего не покупаю.
Твёрдый
2021-11-17 12:29:57
Смешно,когда одна Республика,но не могут договориться только по той причине,что "кто то кому то " палки в колёса вставляет, странно, что ОМК ещё жив и работает на Карелию....



Эно
2021-11-17 12:48:07
Твёрдый, никто им не вставляет палки. Яблочники сами себе по коленям выстрелили , а теперь виновных ищут.
Печалит судьба работников ОМК, они не виноваты ни в чем. Пока эта кучка управленцев на ОМК , ничего хорошего не будет. У народа на них аллергия.

Без гали и васи лучше
Полезный
2021-11-17 10:55:36
Без гали и васи
Эно
2021-11-17 10:41:34
в общем яблочная политика в очередной раз показала, что она мёртвая, никакая.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.12.2021 16:42
Обществоведение
Один из фигурантов резонансного «дорожного дела» Игорь Новокшонов вышел на свободу.

Чтиво

03.12.2021 15:37
Личное мнение
Для того, чтобы почувствовать себя счастливым, среднестатистическому россиянину нужно меньше среднего заработка финна.
23.11.2021 14:01