890x80

Производство на петрозаводской "ликерке" выросло в 11 раз после выхода завода из простоя

Новости. Экономика
14:32, 22 Июня 2020
фото: Управляющая компания «АлкоВорлд»
Загрузка...

Петрозаводский ликеро-водочный завод ООО "АлкоВорлд", который в прошлом году останавливал производство, в 2020 году резко увеличил выпуск продукции.

Это следует из официальной статистики министерства сельского хозяйства Карелии.

За январь-май 2020 года ООО "АлкоВорлд" увеличило выпуск продукции более чем в 11 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (82 тыс. дал алкогольной продукции в текущем году против 7,37 тыс. дал в предыдущем).

Как сообщалось ранее, с связи с увеличением объемов производства ПЛВЗ "Петровский" объявил об открытии дополнительных вакансий.

Почему завод останавливал производство в прошлом году, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-06-22 21:09:50
Сравнивать нормальное производство и простой, в разы - это отлично! Т. е. простой 0, теперь 0*8!!!
Mikko Merimies
2020-06-22 17:18:27
Предложение: разрешить розничную продажу алкоголя в республике только производства ПЛВЗ.
Ткачев
2020-06-22 19:50:54
Mikko Merimies, Да,да, да.... Эта власть даже не может договориться, чтобы в "Пятерочке" с "Магнитом" продавался местный производитель. Зато Омского говна навалом. Водку везти с Омска?! ..., ... . (Лавров)
новый
2020-06-22 20:02:14
Ткачев, омская водка появилась после прибытия на Карельщину министра, тогда еще полковника Алешина. Раньше её не было. Совпадение ? Не думаю.
новый
2020-06-22 17:32:20
Mikko Merimies, монополия к добру не приведет.
Mikko Merimies
2020-06-22 18:01:48
новый, зато вся прибыль - республике.Заживём!
новый
2020-06-22 21:24:44
Ткачев, так а чего там фильтры то. Они же не сами спирт выгоняют, какой в цистерне привезли на завод, с того и бодяжат по бутылкам. Нету там никаких фильтров. Для лохов на бутылке написано, что очищено молоком. Каким нахрен молоком ? Не серьезно. В 90-х вообще одонки с цистерн сливали желтого цвета 38 градусные, называли беломорской водкой и по дешевке это пойло в продажу пихали.
Ткачев
2020-06-22 19:52:18
новый, Водку невозможно испортить. Фильтры менять надо вовремя согласно технологии.
новый
2020-06-22 18:23:37
Mikko Merimies, не знаю насчет прибыли республики, но отведал некоторые сорта водки из новой линейки. Нормально так прилегло, мягко шло. Главное, чтобы опять не испоганили со временем как Онежскую хмельную.
кир
2020-06-22 15:18:40
Пусть все сопьются. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.07.2020 16:44
Капитал
В Карелии компании, работающие в сфере добычи и обработки камня, объединились в Ассоциацию.
10.07.2020 13:57

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.